Виталий Пахомов

Вопрос по энергопотреблению 5530

Всем Привет! Имеется Нокиа 5530 который 3-4 года отроду. Недавно начала быстро разряжаться, я было подумал на аккумулятор. Заменил оригинальным. Проблема осталась. Заряжаешь, снимаешь с зарядки, пользуешься, уровень зарядки 7 делений, потом 6, 5 и после резко 1 деления, с интервалом в 5 секунд 2 сообщения "Батарея разряжена" и после "Зарядите аккумулятор" и вырубается. Сегодня ее "хватило" на 2 часа.
В чем проблема? Заранее спасибо за ответы.. .

Татьяна Хатькова

Прежде чем менять АКБ надо было обратится в сервис!

Надо выяснить причину повышенного потребления энергии.

Возможно будет достаточно профессиональной чистки телефона и замены коннекта АКБ.

Екатерина Пётрушкина

Если ставил новый аккум, то все равно поменяй на тот, что точно держит заряд; неизвестно на 100% оригинал ты купил или нет. А так это железная проблема, за 2 часа вряд ли прога полностью сожрет заряд