Дмитрий Шашков

Как увеличить энергопотребление видеокарты?

В Afterburnere максимальное потребление выставлено на 112%(предел) .
Запускаю я, значит, Метро 2033 на максимальных настройках VII глава Башня (кто играл - знает) .
Карта выдаёт 20-29фпс, но энергопотребление при этом держится на 70-75%. Почему?

Если каким-либо образом принудительно выставить 112% энергопотребления, повысится ли частота и фпс?

Gigabyte gtx 670.

Михаил Шпиев

Запускаю я, значит, Метро 2033 неизвестно на чем)) ) и жду потребления.... от фпс)).

Ан
Анастасия

метро очень требовательна к видеопамяти, возможно разгон ядра и памяти не поможет

Савенкова

Увеличить напряжение на GPU и разогнать, сделать чтоб карта всегда работала в 3D режиме

Ирина Сурыгина

Улучшенную проработку глубины резкости убери, она не улучшает картинку, а только пожирает FPS и перестанет тормозить. DOF даже GTX 690 и HD 7990 способен нагрузить не слабо. И у меня на частотах 1058-1137-1202 МГц по ядру и 1750 (7000) МГц по памяти энергопотребление составляет 105-115 ватт, вместо заявленных 170 ватт. Такое даже в 3DMark11, при том, что результат у меня X3337 (на 200 выше, чем у стандартной GTX 680). Значит потери производительности нет. Ты не путай TDP с Power Consumption. Это разные вещи. Максимальное энергопотребление GTX 670 достигается только в FurMark и составляет до 167 ватт. Все. При большем она сбросит драйвер, либо, если не успеет, то сгорит нах.