Dima

Нынешняя система образования

Чему нас всех только не учили в школе или Университете? Да толком ни чему, что может пригодиться в жизни! Нас не учили, как правильно выстроить взаимоотношения в семье, в коллективе. Нас не учили, как вести переговоры с кем бы то ни было. А в место этого учили, что надо слушать старших, взрослых, как будто, среди старших и взрослых нет идиотов и негодяев? В школе готовили к будущей «жизни» , в которой должны были пригодиться знания математики, физики, химии и т. п. В Университете уже основательно готовили к будущей профессии и закладывали фундамент того, что ты будешь на кого-то работать. Но, ни один Университет, и даже школа не научит вас, как создать собственный бизнес! И более того, если вы прочитаете должностную инструкцию любого руководителя, то вы заметите, что там есть обязательный параграф о высшем образовании и стаже работы по данной СПЕЦИАЛЬНОСТИ!

Екатерина Кирьянова

Дорогой Алехандро!

Полностью с Вами согласен. Считаю, что в школах не дают достаточное образование. Да и в университетах тоже самое.
Самый лучший вариант - это самообразование.

Что такое школа и университет? Это место где люди, как аудиозапись, диктуют тебе то, что написано в книги.
Так что, я поддерживаю Вашу точку зрения.

С наступающим Вас Новым годом!

Филиппов Вадим

тому, чему учат в школе - минимум.. .
и в чем проблема? учи сам все то, о чем говорил.. .
все слова тут пустышки.. .
пока не будешь за что-либо отвечать, ничему подобному (о чем написал) не научишься.. .

все это обыкновенное нытье.. .
итого: будь мужиком!! !