Татьяна Опарина

помогите пожалуйста написать мини сочинение на тему Система образования

Денис Евд

В нашей стране образование является одновременно и правом и обязанностью гражданина. Об этом говорится в нашей Конституции. Каждый мальчик и девочка 7 лет поступает в школу. Это может быть средняя или специализированная школа, где дети учатся до 9-го класса. После этого они имеют право выбирать — продолжить свое образование в школе до 11-го класса или ее покинуть. После окончания школы подростки могут поступить на обучение в различные институты или университеты по своему выбору, а также по результатам выпускных экзаменов. Некоторые решают продолжить свое образование в профессиональном училище или техническом колледже. Как правило, это выпускники девятого класса средней школы. Они изучают не только общеобразовательные дисциплины, но и получают специальность там. Граждане России могут получить несколько высших образований, но только получение первого высшего образования является бесплатным. В настоящее время большинство институтов и университетов предлагают студентам различные способы получения высшего образования. В дополнение к дневной форме обучения, они имеют вечернюю и заочную. Некоторые университеты предлагают дистанционное обучение в первую очередь для тех, кто рассматривает возможность получения второго высшего образования. Дистанционное обучение удобно тем, что студент может свободно планировать свой график и расписание занятий, не оставляя при этом работу.