Елена Васильева

Как Вы относитесь к нынешней системе образования?

Многие 10-ти классники не знают,кто такой Ленин и Гагарин,а о Пушкине А.С. думают,как о герое анекдотов.Не вру,сам лично "сталкивался" с такими.А ЕГЭ говорят,вообще формальность. Меня всё это так раздражает...
Хорошо,если я не прав....

А смысл всего этого? Зачем это нужно Путину и правительству?

Инна Квин

Система обр.- прямое отображение нашей власти. Деньги, безъответственность, идиотизм и поный непрофессионализм. Не учителей только, профанация структуры и целей, отсутствие механизмов регулирования, контроля. Да какие могут быть цели у системы, если их нет у государственной власти.

Cерик

Благодаря "единой россии" образования больше нет!

Ульяна

"...Многочисленную популяцию славян мы лишим национальной элиты, которая и определяет развитие событий, прогресса страны. И, в конечном счёте, весь ход истории. Для этого мы понизим их образовательный уровень — уже в ближайшие 5 лет мы закроем половину их институтов, а в другой половине будем учиться мы. Пустим туда еще армян, чеченцев, цыган и тому подобное. Мы будем добиваться того, чтобы в правительствах славянских стран было как можно меньше представителей коренных народов, которые будут заменены нашей еврейской элитой. ..

Будет проведена гуманизация образования, в результате чего предметы, структурирующие мышление левого и правого полушария мозга, будут уменьшены и деструктированы:
а) Язык и литература,
6) Физика и математика.
Об истории говорить нечего. Мы дадим быдлу свой взгляд на историю, где покажем, что вся человеческая эволюция двигалась к признанию богоизбранной нации иудеев властелинами над всем миром. "

Elena

Это не система образования. Это система подготовки биороботов, предназначенных для осуществления заложенных в них программ, не умеющих мыслить самостоятельно и полностью подчинённых стоящиим над ними таких же болванов.

Елена Удалова

Я соглашусь с Вами на 100 процентов, ЕГЭ это полная хрень, дети сдают на высокие баллы, поступают в ВУЗы и после первого же семестра отсев. Сама работаю в школе уже 4 года, сталкивалась с разными, тут надо всё менять кардинально, но никто этим не занимается. А виноваты почему-то всегда учителя, родители тупо перекладывают всю ответственность на них. Но ведь это не мы придумали такие тупые программы и не мы ввели тупые ЕГЭ. Мы только исполнители этих тупых нововведений.

Вероника Ревуцкая

А зачем это нужно было при совке, когда выпускники не знали, кто такой Пушкин и даже по слогам еле читали? Кто хочет, тот и сегодня, и даже при совке учились нормально. А дураки всегда в любой школе дураками и останутся.

Владимир Куварин

Нынешняя система образования отражает потребности государства: нужны только работники и потребители, а им образование ни к чему. Достаточно, что бы они умели выполнять порученные им операции на рабочем месте. Умные не нужны - они конкуренты власть и деньги имущим.

Наталья Плишешникова

Как к успешно реализованному проекту по уничтожению образования. Путин молодец! Взялся уничтожить образование - и уничтожил. Мужик!

Стас Руднев

В общем крайне негативно хотя и есть прекрасные школы тоже. Россия не исключение. Во всех странах идет оглупление по полной программе.

Валерий Мигунов

У меня хорошая школа, многие мои ровесники достаточно грамотные люди.
А вот те, кто приходили к нам уже в старшей школе из других - они интеллектуально очевидно ниже.
Видимо, в других школах все обстоит хуже. Судя по нашему обществу, это очевидно.

Наташа Метельская

Вы преувеличиваете,
а я к ней отношусь.

Евгений Дёмичев

Плохо, но ты прав (

Елена Тофан

Не будем о грустном.

Андрей Устиновский

Я учился в 90ых. Я знаю кто такой Ленин, Гагарин и Пушкин, можно мне приз?

Влдимир

в этом мы почти догнали Америку, теперь и у нас средние школы выпускают средних дебилов.

Андрей Дьячков

Мне это тоже не нравится.

Андрей

Постараюсь внучка подтянуть. Родителям некогда. Зарабатывают на садик. (вешнёвый)

Kalve .

Если литературно, получится "издевательски"...

Nikitos Romantsov

К её отсутствию, Вы хотели сказать...

Сеня Цвентарный

Никак не отношусь, я больше не школьник и не студент. А на подрастающее поколение мне насрать.

Юлия Ильичева

никак . ибо её нет