БС
Байкер Саньча

Что это за памятник?

Что это за памятник? Кто изображён? В честь какого события и где был поставлен? Название страны?

Марина
Марина

Нейпьидо — новая столица государства Мьянма, построена на месте деревни Чепьи в 17 километрах к западу от г. Пьинмана. Название города переводится как «Королевская страна» .

Самая заметная достопримечательность Нейпьидо — три огромные скульптуры, изображающие бирманских королей Anawrahta, Bayinnaung и Alaungpaya — основных исторических личностей Мьянмы.


Новая столица Бирмы, Нейпьидо
Город, утопающий в зелени и цветах и выстроенный за несколько лет на пустом месте, среди поросших кустарниками холмов в 402 км к северу от прежней столицы, Рангуна, сам напоминает витрину.
Точное время переноса - 6 ноября 2005 года, воскресенье, 06 часов 37 минут - было выбрано астрологами. В средние века столица Бирмы не раз меняла местонахождение "по воле небес". Однако в этот раз, вероятно, главную роль сыграли соображения безопасности правящего режима. В Рангуне генералы боялись как атаки с моря, так и массовых выступлений.

Огромный бетонный плац сотрясается от топота тысяч солдат, марширующих перед трибуной, на которой стоит, подняв ладонь к козырьку, их главнокомандующий и правитель Бирмы генерал Тан Шве.

Гремят патриотические песни. Три гигантские статуи воинственных древних королей, кажется, с одобрением взирают на происходящее.
Генерал обладает неограниченной властью как над 400 тысячами солдат и офицеров, так и над всем 48-миллионным народом Бирмы.

Елена Андреева
Елена Андреева

испанским конкистадорам!!

Похожие вопросы
Кому и где этот памятник? И памятник КОМУ был отправлен в другую страну взамен на этот?
Где это? (кладбище советских солдат с памятниками в полный рост?)
Что это за памятники?
Где находиться этот памятник???
что можете сказать об этом памятнике, кто это? как можно подробно
какой это город? в честь кого памятник?
что за памятник на картинке?
Где находиться памятник?
Местонахождение этого памятника...?
Что это за памятник и где находится?