Мария Дзиндзюра

Подскажите, кто знает! Еду в Берлин по обмену.

Есть ли в немецких семьях особые традиции, правила? Что нужно знать? Какие основные фразы надо выучить?

Оксана Вершенко

Гитлер капут

Илья Королев

Берлин.... помню в 1985 г. в раковине пробка, налил теплой воды из водонагревателя и должен зубы полоскать этой воде... .

Сергей Литвиненко

обмен пленными: ?

HENDE HOH

Ан
Анна

Они жрут мало. Тарелка большая, а на ней ложка фигни.

Натусик Коровякова

Угу, они мусор сортируют.. . так что уточни куда пластик, куда стекло.. . так же они очень экономят воду, ты так особо не намывайся...:)) ) Кстати особо они не готовят ( хотя встречаются иногда и нормальные семьи) в основном это полуфабрикаты, которые кидают в микроволновку.

На
Натали

немцы вежливые, поэтому выучить надо прежде всего Danke,

Ольга Тимошинова

У немцев есть традиция использовать труд менее развитых национальностей, к которым в частности относятся славяне, для этого вас и пригласили, в качестве раба на плантации)))