Оля Смольянинова

СИ, подскажите пожалуйста.

Объявить массив переменных ff вещественного типа состоящих из 3 элементов.
Инициализировать его значениями -20.9563 , -10^(-24) , 45.67*10^7
я делаю это так

float ff[3] = {-20.9563,-1e-24,45.67e7};

Но мне преподаватель говорит что не правильно ...почему? и как правильно?

Андрюшка Андрюшка

> 45.67e7
4.567e8

> Но мне преподаватель говорит что не правильно ...почему? и как правильно?
Может что-то в консерватории не так? Может он хочет типа:
ff[0] = -20.9563;
ff[1] = ...

Белла Гусейнова

Это вообще невозможно сделать.
Переменная вещественного типа всегда состоит из одного элемента.
А если "Объявить массив переменных ff вещественного типа, состоящий из 3 элементов. ", то ты делаешь правильно.