Анна Алексеевна

с какого возраста в рф реально можно устроится работать врачём (доктором) в гос мед учреждение?

вот сколько времени учится и не ясно они же долго учатся и явно года не 20 хотя бы 23 и то сколько налдо практиковатся не всё так просто

уже лучше но сколько же учится в интернатуре?

в теории поступает в 18 лет 6 лет учится 2-года ординатуры 1 год интернатуры получается 25-27 лет. главный вопрос во сколько реально берут?

Влад Востриков

Сейчас происходят какие-то изменения в системе мед. образования.
Раньше - 6 лет мединститут, 1 год - интернатура или 2 года - ординатура, или последовательно 3 года - интернатура-ординатура.
На своем примере: в 16 лет - поступила в мед. , в 22 года - закончила, сейчас прохожу интернатуру - закончу в 23 года. Пойду работать сразу же.

П. С. : ВрачОм.

Шухрат Сайдалиев

Самые главные условия приёма на работу в качестве врача в РФ: наличие диплома об окончании медвуза и сертификата специалиста с удостоверением об окончании интернатуры/ординатуры. Обычно требует 6-7 лет, т. е. примерно в 22-23 года минимум.

Наталья Абакумова

ну вероятно после окончания медицинского института примерно после 20 лет

Юрий Слободской

С того возраста, когда вы закончите интернатуру.... А он не установлен законодательно....

Кс
Ксения

смотри. я учусь в меде. поступил в 18. 6 лет учеба - 23 я закончу универ. а щас еще 2 года ординатуры, никаких интернов больше нет. ну а там - каким врачомхочешь. в мтоге терапевтом я могу стать уже в 25 и работать спокойно, а хирургом - еще 5 лет практики, те 30

Регина Попова

Зачем тебе это надо? ?
Ты святая? или тебе деньги не нужные!
Иди в частную клинику там ты сможешь работать с профессионалами (других там не держат) а в гос. клинике некомпетентные врачеватели. Кто же еще согласиться работать за копейки