Солнечный Зайчик

В какое гос мед учреждение г.Москва направляют на обследование из провинции людей с подозрением на туберкулез?

Пащенко Наталия

В СВОЁ.Называется противотуберкулёзный диспансер по месту жительства.
Совместно проживающие контактные по туберкулёзу лица ТАКЖЕ должны быть обследованы.
ПТД работают по ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ принципу.

Филюк

В Москву не направляют. Обследование на туберкулез проводится на местах. Диагностика не сложная.