Наталья Агеева

Могу я отказаться от мед обследования в другом городе

В прошлом году я упал в обморок когда ехал на работу меня посадили на больничный я прошел несколько обследований а сейчас меня отправляют на МРТ в другой город могу я отказаться от обследования и могут ли меня не допустит к работе из-за отказа ?

В своём городе МРТ нет.

Каришка Кикачейшвили

К работе не допустить могут, а отказаться ты имеешь право!

Маргарита Васильева

в другом городе можете, а в своем пройдите тех же специалистов

Татьяна Афанасьева

Отказаться можно от любой процедуры, манипуляции или обследования. Вопрос в другом: смогут без результатов МРТ поставить точный диагноз? Если без данного обследования это невозможно, а предварительный (неуточнённый) диагноз является препятствием к работе по вашей профессии, то к работе вполне могут не допустить. Допустим, человек, который по невыясненным причинам падает в обморок, не может быть допущен к работе с техникой, к управлению транспортом и т. п. Подобное состояние может повториться, кроме того, без детального обследования нельзя исключить какой-то опухолевый процесс или нечто другое.. . А претензии в случае непоставленного вовремя диагноза вы позднее захотите предъявить врачу.

Катя Манойлина

можешь отказаться, но врачи с себя снимут ответственность за состояние твоего здоровья и не допустят к работе.