Максим Захаров

почему в больнице отказали мне выдать мед карту? ? а мне нужно от туда записи анализов и обследования узи.

выписка есть, но там просто написаны диагнозы, а мне именно нужны РЕЗУЛЬТАТЫ узи что как анализы, а не просто такой то диагноз и всё

Фаина Маткина

в цивилизованных странах делают выписки и направления для дальнейшего обследования.

Андрей Мальцев

Больницы и поликлиники считают мед карты своей собствнностью. Но это не так. Доказывать им это как правило бесполезно. Поэтому вам стоит под каким нибудь предлогом хитростью изъять свою карту.
И вообще лучше иметь на руках копии всех результатов обследований - эти недоумки могут и вовсе потерять всю карту со всеми результатами.

Татьяна

Потому что, это их собственность. Проси выписку из карты.

Егор Слукин

Идите к главному врачу.

Seydgy Петрикеев

У нас в поликлинике вообще карту в руки не дают.
Закажешь в регистратуре, а они говорят "мы сами отнесём ко врачу".
Это значит, хочешь иметь результаты анализов и УЗИ - иди делай за деньги, там и выдадут на руки.

Вадим Лукьянов

История болезни, она же медицинская карта стационарного больного является медицинским документом, который не выдаётся на руки пациенту, а хранится в архивных отделениях больницы. На руки пациенту выдаётся только выписка из истории болезни. Если Вам нужна подробная выписка с указанием всех данных проведенных исследований (обычно они, а не только диагноз, отражены в выписном эпикризе) , то Вы можете подать заявление на имя главного врача и Вас обеспечат более подробной выпиской, но вырывать из истории болезни листы с результатами обследований и анализов никто не будет, так как это уже будет попадать под наказания от наруния в ведении истории болезни до подделки документов. Не забывайте, что истории болезни проверяют и страховые компании, и организации управления здравоохранением, и Росздравнадзор, и правоохранительные органы, поэтому истории сохраняют в первоначальном виде.

Дарья

Ваше право на выписку или ксерокопирование истории болезни, последнее - через письменное заявление на имя главного врача .История болезни со всеми анализами необходима для представления врачам экспертам в случае проверки объемов и качества оказанной помощи.