Тарасенко Наталья

Как получить американскую визу в Украине? Как получить американскую визу в Украине?

Оленька Маякина

Для поездок в гости или с целью туризма необходимо получить визу B-1/B-2.

В настоящий момент граждане РФ могут получить многократные визы данной категории на один или два года.

Для оформления визы необходимо представить в посольство США следующие документы:

1. Заграничный паспорт гражданина России, действительный на момент оформления визы.

2. Фото — 1 шт (цветная) , размером 5х5 см

3. Заполненную форму визовой анкеты DS-156. Данная форма заполняется на английском языке через сеть интернет на специальной странице сайта правительства США. Анкету заполняют все лица не зависимо от возраста и пола.

Все выезжающие в США мужчины от 16 до 45 лет включительно заполняют дополнительную анкету DS-157.

4. Приглашение или бронь гостиницы.

4.1. Приглашение оформляется в вольном стиле и не нуждается в нотариальном заверении. Приглашение должно отвечать на вопросы: кто, кого, с какой целью и на какой срок приглашает. Приглашение можно переслать факсом. К приглашению приложить факс-копию документа подтверждающего статус оформившего приглашение (паспорт гражданина США, грин-карту или визу) .

4.2. Бронь гостиницы можно предоставить в виде факса или распечатки e-mail.

5. Для получения визы надо доказать, что по окончании поездки заявитель вернется обратно в Россию и не будет пытаться иммигрировать в США. Соберите следующие документы:

5.1. Справка c работы с указанием зарплаты.

5.2. Старые загранпаспорта.

5.3. Документы на недвижимость (квартира, дом, дача, машина, гараж)

5.4. Выписка с банковского счета.

5.5. Свидетельства о браке и рождении детей.

В Москве заявление на оформление визы можно подать через Визовую службу МАРП по адресу: ул. Садовая-Кудринская, дом 11 (здание Федеральной антимонопольной службы) , офис 419д.

Прием документов строго по рабочим дням с 10 до 18.30.

Контактные телефоны (495)232-00-59, 252-74-46, 252-75-05.

Обратите внимание! В отличии от европейских виз, виза в США не определяет сроки пребывания на территории Соединенных Штатов. Срок разрешенного пребывания устанавливается при въезде на территорию США.

Ravil

Сходи в посольство! Сходи в посольство!

Владимир Дроков

Попробуйте тут estavisa.com.au