Ольга Фомина

Чем почистить алюминиевые кастрюли?

Владислав Попович

Наташа!!! Незаменимые чистящие средства линии "Адриэль" и не дорогие! В зеленой бутылке /плита на этикетке/.
В ёмкости делаю раствор этого добра, на глаз, и окунаю туда всё,что из "Федориного горя"
Для ванн /эмалированных/,унитазов-розовая.
Еще люблю гашёную соду, ну это с тряпочкой.. .
Удачи!

Евгений Алехин

нежёсткой металлической мочалочкой

Nekruz

Либо моэщие средства но они не сильно крепкие! купите либо кока колу либо просто колу будет лучше чем моещее средство отмывается на 5+

Алексей Гаситашвили

Сейчас все стирают в машинах. Однако я кипячу белье старым бабушкиным способом. Развожу в ведре отбеливатель "Персоль",добавляю стир. порошка. Если в этот чудодейственный раствор добавить бутылочку силикатного клея и на малюсеньком огне при тихом кипении опустить туда ваши кастрюли - не узнаете!

Алена

В хозяйственных магазинах продаются наборы нескольких мочалок металлических из очень мелкой проволоки, они пропитаны каким-то средством. Чистит замечательно! Одной шт. можно пользоваться 3-5раз потом ржавеет и рассыпается.

Тамара Яблонская

я чищу обычным средством называется волшебная духовка. наношу минут на 20 равномерно. а затем мою водичкой с уксусом. больших усилий не требует. могут тольуко появится темные пятна, тогда провести процедуру повторно. у меня теперь и листы для запекания и кастрюли как новые)