Юлия Усачева

мне подарен телефон, не нравится.. хочу обменять это возможно??

пришли в салон ..там сказали что только через проверку качества могут обменять, которая займет 2 недели.. (если найдут дефекты).. если все в порядке ...даже можем не мечтать об обмене.... мы телефоном не пользовались вообще.. почему нельзя обменять... я думаю мы вообще можем деньги потребовать??? на какие статьи ссылаться подскажите пожалуйста!!?? телефон куплен 25 декабря

Любовь Лутошкина

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) .

Телефон является технически сложным товаром, он возврату не подлежит (если он надлежащего качества) .

Sergei

че хоть за телефон?

Денис Белоусов

не не можете вы обменять или деньги требовать.
то что не нравиться, это не основание для замены

Anton V. Merkulov

обменять можете, но не в магазине, а у того, кто вам его подарил. если телефон исправный, то магазин менять его не обязан, а права требовать обмена у вас нет.