Анастасия Колупанова

Вернуть или обменять телефон?

Могу ли я вернуть телефон в магазин или обменять его на другую модель. Пользуюсь телефоном четь больше чем 6 месяцев (он еще на гарантии) . В первый же день он сам выключился, но я подумала что это система обновилась, а теперь он выключается очень часто, сам переключает музыку в проигрывателе, или не до конца воспроизводит мелодии. Телефон в идеальном состоянии, но я не хочу менять на такую же модель, так как это именно в моделе проблема. Примут ли у меня телефон без сдачи ее на экспертизу?

Ольга Таратухина

а с ЧЕГО вы вообще вдруг решили что вам можно ВЕРНУТЬ или ОБМЕНЯТЬ ???

на данном этапе вам положен РЕМОНТ и не более того !

и ремонт будет бесплатным ТОЛЬКО в случае подтверждения заводского брака !
для этого продавец проведёт ЭКСПЕРТИЗУ товара -ибо это его законное право !

что касается возврата денег \обмена товара
такое возможно в в случаях предусмотренных ЗАКОНОМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Александр Андрусенко

нет не примут.... возврат или обмен происходит в течении 15 ти дней.... по гарантии могут только взять в ремонт... после ремонта будут результыты! а вернуть его спустя 6 месяцев пользования или обменять.... ни один магазин не согласится.... работаю в связном ...так что в курсе)

Рамиль Невмянов

Без диагностики телефон не обменяют даже в первые 14 дней после покупки. Вам нужно написать продавцу претензию и сдать им телефон на диагностику. Потом пусть принимают решение. а дальше в суд.

Миша Розов

Нет, конечно.