Rashid

можно ли вернуть или обменять диск?

Купила ребенку диск с мультфильмами. При проверке дома оказалось, что половины заявленных на обложке (Диск содержит мультфильмы:...) мультфильмов попросту нет. Можно ли обменять этот диск по каким-либо статьям или деньги выброшены безвозвратно?

чек сохранен. По каким статьям это можно сделать если будет "мы не виноваты сами разбирайтесь"

Екатерина Виряскина

Можно сослаться на ст. 12 ЗоЗПП - ненадлежащая информация о товаре.

А вы уверены, что диск не двусторонний? Может мультфильмы там все же есть? )

Mirlan Koshokov

не можно а нужно! обменять обязаны, но смотря где и какой диск. куплен

Ivan Levashov

Да, даже если не сохранен чек.
Но с чеком проще.

А вообще: качайте с интернета - не будет этих проблем и качество увидите нужное, а не в слепую.

Надежда Булкина

можно обменять в течении 10 суток, при сохраненном чеке покупки, если чека нет то обменять будет трудно (но если продавец вас вспомнит, что вы покупали диск, то тогда еще можно) и надо показать им что мультфильмов действительно нет на диске, а в дальнейшем диски надо просить проверить прямо не отходя от кассы, а то вдруг в коробке то и диска нет.