Юрий Дружинин

Может ли зарплата быть активом, если да, то в каких случаях? спасибо!

я считаю, что зарплата = доход и активом быть никак не может. доход идёт либо на получения активов, либо на удовлетворения пассивов

Евгений Лайнопуло

Иногда случается.. .
Дт 20 Кт 70 -- отпускные начислены.
Дт 70 Кт 50 -- выплачены из кассы.
Дт 20 Кт 70 -- сторно -- уменьшена сумма отпускных, так как ранее была допущена ошибка при их начислении.
То есть если была какая-то ошибочная переплата, то остаток по сч. 70 может быть по Дт, то есть в Активе Баланса.

Анна Никуленкова

Зарплата может быть только пассивом....

Ольга Родникова

Умножайте свой капитал с помощью новой программы.
+200% каждые сутки.
Ссылка для регистрации: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Открытие 20 сентября. Выплаты с предыдущей программы:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Агапов

"зарплата = доход" - это справедливо для работника.
Для собственника бизнеса зарплата = расход, причем такой расход, который осуществляется с целью получения дохода, т. е. АКТИВ