Ан
Анна

Авиаперевозчики каких туроператоров не берут топливных сборов, в Ростове-на-Дону?

Оксана Яковенко

Библиоглобус, если только он есть в Ростове.

Алёна Евтеева

Дмитрий вы странный человек- я вам ссылку дал, вам посмотреть трудно?
Каждый авиаперевозчик независим ни от какого туроператора и назначает топливный сбор самостоятельно в зависимости от направления.
Если бы пошли по ссылке то увидели что у Аэрофлота 2 направления без топливного сбора:
между Москвой и городами: Киев/Симферополь/Баку/Ереван/Минск/ Не взимается
между Москвой и городами: Бишкек/Ташкент/Донецк Не взимается

Вам необходимо знать компанию, которой вы собираетесь лететь и смотреть берет ли эта компания топливный сбор по вашему направлению.
Пример: Летите Аэрофлотом в Египет из Ростова- вот заходите на сайт аэрофлота и смотрите.. .

Топливный сбор авиаперевозчиков может составлять от 5 до 20 у. е. в зависимости от продолжительности маршрута - так действуют, например, "Аэрофлот","Пулковские авиалинии","Сибирь", "Трансаэро" и другие. Необходимо отметить, что каждый авиаперевозчик делает это по-своему - исходя из общей конкурентной ситуации и своего положения на рынке. Поэтому не надо ломать голову - почему у одной авиакомпании он может составлять 10 у. е. от Москвы до Хургады, а у другой на этом же маршруте - все 20 у. е. ! Просто еще учитывается и востребованность авиарейсов.

Екатерина Зеленова

Стоимость билета у любого авиаперевозчика складывается из многих показателей:
- тариф
-аэропортовские сборы
- топливные сборы.

Поэтому топливный сбор это неотъемлемая часть стоимости билета.

вот вам для примера с официального сайта авиаперевозчика:

Ваша стоимость перелета*
Взрослые: 1 × € 717,00 € 717,00
прочие налоги и сборы € 70,21
Топливный сбор € 164,00
Payment Charge € 7,00
Общая стоимость
€ 958,21

Ольга Гараева

Ваше желание сэкономить 20-50 долларов понятно, но Вам тоже должно быть понятно, что если есть легальная возможность содрать денег с клиента, то, поверьте, ни одна компания от неё не откажется.

Виктория Петрова

наврятли такие вообще имеются

Ел
Елена

Топливный сбор взимается за полётный сегмент причём это касается как регулярных перевозок и чартерных рейсов. Некоторые сегменты освобождены от этого сбора, смотрите на сайтах авиакомпаний, которые летают из Ростова-на-Дону. Кроме того существуют и другие сборы - такса RU, аэропортовый сбор (кроме ВВЛ) , сбор за бронирование