Валька Чупина

Если жениться в Мексике на 12-летней девушке и привезти ее в Россию, будет ли действителен здесь этот брак?!

Не, не подумайте ничего, просто как-то сам возник такой вопрос, когда услышал про столь ранний брачный возраст в Мексике-с 12(?) лет.. .
Ну, и какие правовые коллизии при этом могут вылезти?

И кому верить?!!!

Мухаммаджон Бахриев

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Требование к возрасту закреплено в ст. 13 СК, то есть несоблюдение этого требования не влечет недействительность брака, заключенного в другой стране.

Michael Hussey

В России действительны только заключённые в России браки.

Андрей Савенков

Россия признает браки заключенные в иных государствах

Людмила Абазина

Если существует межгосударственное соглашение между РФ и Месикой, признание брака заключённого на территории Мескиски будет действительно.

Анастасия Комарова

Вопрос конечно интересный.
С одной стороны -брак в общем то будет признан.
с другой стороны - половые отношения с такой женой не законны - срок за это грозит.
По этому женитесь в Мексике и либо живете в Мексике до достижения женой 16 лет. либо спите с женой в разных кроватях в России до достижения жены 16 лет.

Толян

В России- не будет действителен, могут и осудить.

Виктория Черева

Правовые коллизии, казусы и прочая хрень обязательно вылезут - в России - суд и зона, где самого быстренько возьмут "замуж"

Жора

Лучше сразу тогда получить мексиканское гражданство, тогда ничего не будет.

Дамира Мавлянова

Нет, в РФ такой брак признают незаконным, а вас будут судить за совращение несовершеннолетней.