Семейное право
как забрать 15 летнюю девушку от мамы к себе домой? мне почти 18 лет,и девушка хочет жить со мной! у меня своя квартира
я не знаю что можно ждать от ее мамы(( она агрессивная немного( подскажите что ее мама может сделать и какие права у моей девушки?
окстись, отрок, мал еще.. . никак не заберешь. с 16 лет только с согласия родителей она может выйти замуж и жить с тобой, а сама может принять решение только с 18ти.. . плюс к тому, когда тебе стукнет 18, если ее мама подсуетится, то ты загремишь по полной за совращение несовершеннолетней, так что угомонись и терпи три года. за это время успеешь одуматься и передумать ее к себе переселять ;)
У твоей девушки пока право проживать со своими родителями, не более.
Будь осторожен. Эта мама может тебя и посадить, если что.
У девочки еще ни каких прав по данному вопросу нет, она еще несовершеннолетняя. А вот мама имеет все права обратиться в милицию с заявлением привлечь тебя или в прокуратуру,
Сиди ровно на попе и не дергайся, пока ЕЕ мама ТЕБЯ не забрала ( вернее, послала лет на несколько подальше от цивилизации. А то, что она ( мама) ее гулять не пускает - так правильно делает - в этом возрасте учиться надо и книжки умные читать, а не по улицам шляться не известно с какой целью ( а чаще - вовсе без цели)
У вашей девушки пока мало прав, так как она несовершеннолетняя и если она уйдёт к вам, то мама в праве подать на вас заявление в милицию и вас могут посадить
Ты по молодости и неопытности связался с такой категорией гражданок, сроки за проживание с которыми превышают их вес в несколько раз.... То что ты подлежишь полной уголовной ответственности в связи со своей полной дееспособностью только усугубляет твое положение.. .
Не надо думать, что все общество до тебя было тупое и не понимало, что девушка в 15 лет может принимать самостоятельно решения.... Пока не поздно отойди в сторону и подожди пока подрастет, если есть такое желание. В 18 лет можно всю свою жизнь сломать определенными статьями УК.... а оно тебе надо?
Мама вашей девушки может сделать многое. Например ваша девушка переезжает к вам, а её мама заявляет в милицию о пропаже дочери и вы ее (дочь) насильно у себя удерживайте, так же может приписать, что вы домогайтесь до ее дочери.
Проще подождать до 18-летия девушки, и ее мать у же не сможет вам помешать встречаться
у вашей девушки никаких прав читайте семейный коддекс
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация)
Заявление об эмансипации несовершеннолетнего рассматривается с участием заявителя, родителей (одного из них) , усыновителей (одного из них) , попечителя, представителя органа опеки и попечительства, прокурора (ст. 288 ГПК) .
• в случае объявления несовершеннолетнего (достигшего 16-летнего возраста) эмансипированным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей (попечителя) занимается предпринимательской деятельностью. Такое объявление производится по решению органа опеки и попечительства с согласия обоих родителей, усыновителей (попечителя) либо при отсутствии такого согласия по решению суда (ст. 27 ГК РФ).
Не ломай себе жизнь, ничего не делай, ей всего 15, у неё любовь ещё несколько раз сменится, а тебе срок влепят (шансы большие) .
Общайся как всегда, но кардинальных решений пока не принимай... будет ей 18 - съезжайтесь, женитесь.