АК
Алёна Кузнецова

как вы думаете есть ли жизнь после смерти

СЛ
Сергей Лопатин

Хотелось бы, чтоб была

ЕБ
Елена Бокова(Гришина)

Я верю в жизнь после смерти,
В любовь после секса,
И в пену после бритья

ОГ
Ольга Гуркина

думаю для тела нет а для души кайф.

Улугбек Эргашев
Улугбек Эргашев

Да там тоже карьеру делают... .

(вопрос не по теме)

БУ
Без Умец

Я думаю что нет. помрёшь и будешь просто мясо.

КС
Константин Салтыков

Думаю есть, Наша жизнь настолько непредсказуема и неизведанна, что порой становится страшновато…

В детстве все мы слышали про странные явления, прячась под одеяло, смотрели фильмы про полтергейст. Но всегда думали, или просто убеждали себя, что это произойдет с кем угодно, только не с нами. А многие и вовсе не верили в подобную «чушь» . Скептически относилась и я сама, пока не столкнулась с ней подростком. Точнее, не собственно я, а моя крестная мама.

Этот случай произошел с одной набожной женщиной в небольшой провинции Беларуси. Жизнь ее протекала достаточно предсказуемо: работа – дом, дети, хозяйство. Однажды в ее семье произошло ужасное событие: умер любимый муж и отец. Будучи верующим человеком, она постоянно молилась за него в церкви, ставила свечки и поминала в определенные дни. Но как-то она просто замоталась в делах и забыла в день поминовения усопших сходить в храм. В этот же вечер она задумалась о том, что мы и половины не знаем о мире и нашем существовании. Что же было такого сверхъестественного в обычном летнем вечере?

Завершив все дела, уставшая, она прочла очередную молитву и собиралась отойти ко сну. Однако вдруг в окне она увидела полную луну, хотя полнолунием там и не пахло. Но самое удивительное и пугающее было то, что яркая насыщенно-оранжевая луна, занимавшее почти все окно, была совсем рядом, сразу за окном. Еще интересен тот факт, что крестная каждый вечер затягивает все окна шторами. А в тот вечер ее просто «потянуло» оставить все так, как есть. Но только луной дело не обошлось. Пока вдова, ошарашенная увиденным, приходила в себя и не могла понять, что происходит, из вазы, стоявшей недалеко от кровати, вдруг стали «выпрыгивать» искусственные цветы. Представьте себе ситуацию: полная тишина, огромная луна во все окно – и неожиданный грохот в пустой комнате! Я бы точно с ума сошла. Женщина укрылась с головой одеялом и, не переставая слушать падающие цветы, стала… молиться. Прочитав несколько раз «Отче наш» и попросив у Бога спасения и помощи, она вдруг остановила себя на мысли, что шума уже нет. Не знаю, как там насчет луны, скорее всего, она тоже исчезла. Крестная просто-напросто побоялась смотреть в окно. Она долго не могла уснуть, а проснувшись утром, несколько минут не решалась встать и посмотреть в сторону окна и вазы с цветами. На миг даже подумала, что начинает сходить с ума.

Рядом с ее домом жила старшая дочь с семьей. Какое было облегчение у женщины, когда она услышала знакомые шаги. Спокойнее ей стало и после слов: «Мама, а чего окна не завешены и цветы валяются? » «Боже, я не схожу с ума» , — первое, что пришло крестной на ум.

Чуть позже пришли мы с семьей (мы частенько там бывали, так как это старшая мамина сестра) . Меня тоже удивили разбросанные цветы и тетя, на которой лица не было. Она рассказала нам свою историю и в конце сделала вывод: «Это был муж, я чувствую это. Я забыла поставить за него свечку» . В тот же день она исправила свою ошибку и вернулась домой, спокойная и оживленная. Хотя мы все понимали, что после увиденного прийти в себя ей понадобится время. После такого не повторялось.

Вот такая необычная история произошла в обычной жизни. Кто-то поверит, кто-то нет – это для меня не столь важно. Важно, что я сама поверила в то, что есть нечто «такое» во Вселенной, что после смерти душа остается с нами в разных проявлениях, и что наука способна объяснить далеко не все…

ОЩ
Ольга Щербатых

Хотелось бы, но увы....

НД
Наталия Денисенко

да есть - такова природа бытия, бытиё делится на циклы, весна -зарождение, лето- молодость сама жизнь, осень-зрелость, зима- увядание, и так до бесконечности, это моё мнение,

МР
Мария Романова

наверное в след жизни когда я стану кошкой ла ла ла ла!

Похожие вопросы
Ваше мнение о жизни после смерти. Как вы думаете есть ли жизнь после смерти? Почему вы так думаете?
как вы думаете куда попадает человек после смерти?
что после смерти как ты думаешь???
Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти?
Как вы думаете, что будет после смерти?
кто как думает, есть ли жизнь после смерти??
Вы думаете О СМЕРТИ?
уже думаю о смерти
как вы думаете существует ли жизнь после смерти как вы думаете существует ли жизнь после смерти
Как думаете, что будет после смерти?