Вчера задавал вопрос по своему увольнению. Картинка пока получается такая, что косячит один сотрудник, а увольняют меня со словами "на тебя очень много жалоб". но это я так, для справки. может и реально жалобы есть, просто мне лично их никто не говорил никогда)) )
вопрос вот в чём: у моего города есть официальный и неофициальный форумы.
в городе проживает порядка 250.000 человек, на форумах сидит ~1000 и ~500 соответственно. т. е. народу мало.
но фирма, в которой я дорабатываю свои дни, затрагивались на обоих форумах.
нормально ли будет написать мне там то, что я думаю о работодателе?
не анонимно (я на обоих форумах в меру известный человек) , без всяких придуманный историй, без ругани и необоснованных обвинений.
просто то, что я вижу и что думаю. чтобы люди знали это.
п. с. мне подлянку сделали, которую я пока не могу понять (и мне не объясняют) , вот хочу так же поступить.
Прочие карьерные вопросы
Плохо ли писать о работодателе то, что думаю в местном городском форуме?
Алексей, добрый день. На Вашем месте все бы хотели написать отзыв, в интернете есть огромное кол-во форумов для недобросовестных работодателей где люди с удовольствием изливают свою душу.
Просто если в городе живет всего 250.000, т. е. все друг друга знают, подумайте просто ли будет Вам найти в дальнейшем работу? Работодатели обычно не любят брать людей у которых за плечами есть какие-то подобные истории ухода ( им неважно кто прав, а кто виноват) .
Поэтому я бы все таки рассмотрела вариант подпортить жизнь компании, но своё имя не засвечивать.
Пишите правду, я так же делаю.
вы знаете у нас на работе такая же ситуация: один косячит, а премии лишают всех, мне надоело, я пошла и высказала начальству... .
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! И этот работает... .
мне потом объяснили-он блатной-его не тронут!
так что пиши не пиши-хрен редьки не слаще-это я к тому, что виноватого все ровно найдут, а блатные будут продолжать работать и косячить!!!!
Мне даже стало интересно если у нас в городе такой форум! Я бы точно написала, ведь это может ещё кому-то помочь при выборе места работы.... У меня были такие работодатели и если люди лично у меня спрашивали мнения, то я всегда честно говорила что да как!! ! У нас например на работе кто-то работает, а кто-то только задницы лижет и премии вылизывает))))))