З* Светлана

Если бы Иуда не предал Христа, то чем бы всё закончилось?

Eugene

не возникло бы христианство. .

а Иисус замутил бы революцию.. это точно..

Ярослав

Тем же самым, Иисус же убедил иуду что тот поступает правильно, от чего бедолага повесился...

Валерия

воровал бы дольше из кассы пока не поймали за руку потом бы предал )

Nariman

Был бы другой Иуда, по пророчеству. Негодных людей хватает, предателей полно. (на каждом шагу) .
А за деньги --тем более.

Наталья

Ничего не изменилось бы.
Христос все равно выполнил бы свою миссию и умер на кресте, а потом воскрес бы.
Т. е. важна не личность предателя, а сам факт: если не Иуда, так другой кто-нибудь.

Ks

Он бы попал в руки Пилата как-то иначе.

Ми
Миша

автор этой байки нашел бы другой финал

Ма
Мадина

Вопрос аналогичный.
А, если бы ученики не разбудили Христа, когда Он спал в лодке, а они переживали, что тонут???

Cf
Cfif

У Сказки был бы другой Конец )

Ев
Евгений

Распяли бы Иуду, и иудаизм не только евреям достался бы

Ak
Akosia

Поменялись бы местами! И у сказки была бы другая мораль!

Танюшка

вы бы не задавали этот вопрос

Са
Санёк

Иуда это не средство а побочный продукт. Хотел человек подзаработать на более успешном да все потерял.

Ри
Ритулька

А вот если бы все русичи вспомнили ЗАВЕТЫ СВОИХ Предков, то и не было бы таких имён в вопросах, которые к нам не имеют никакого отношения!!!!

Руслан

Иисуса бы не убили и он ходил за нами вечно и подтирал нам задницы.

Ев
Евгений

Петр бы пришел на помощь. Христос без Иуды....)))))))))))))))) ) домыслите сами.

Ал
Алексей

Евреи - не дураки. Особенно в игре по-крупному. Был запасной вариант.

Elzar

То пиара бы не получилось.

Тимур

такой был план Бога....

Лона

Всё было ПРЕДСКАЗАНО заранее, в данном случае Иуда - это лишь инструмент. Кто понял смысл этой мистерии тот благ.