Максим Трофимов

Бортпроводник-это нормальная профессия для мужчины?

Галина Майорова

Лично я считаю, что нет.. . Но у меня есть знакомый, друг сына, который работает именно бортпроводником в компании Эль Аль. Там это называется стюард.
В своих полетах часто наблюдаю, что много уже стюардов- парней. Но что это за работа для мужчины? Везет тележку с обедами по узкому проходу, раздает коробочки. Все время надо наклоняться, как у них поясница не болит??? В это время пассажиры хотят пройти в туалет. Проход узкий, не пройти. Они медленно следуют за стюардом с тележкой и наблюдают за каждым его движением. Раздали обеды, Теперь мусор собирать. опять телегу толкать. Потом начинается. Этому воду, тому плед.... Только сядет- звонок.. . Если парень высокого роста, то просто ужас. Ноги после нескольких месяцев полетов начинают отекать, болеть. Часто в аэропорту пункта назначения всего несколько часов и назад полетели. За это время надо весь самолет вымыть - вычистить. Самому -то нравится?? ? Романтика этой профессии ( красивая форма, возможность путешествовать) быстро выветривается.... Ну повзрослеешь, что дальше? ничего не умеешь, кроме как мусор в самолете убирать. Что дальше будешь делать?? ?

Вот друг сына как раз дошел до такой стадии, очень грустит по этому поводу.

Вероника

Вполне, а какие там борт проводницы...

Леночка Панова

Абсолютно нормально - тот же официант, но в более сложных условиях!
И на пенсию раньше пойдете)))