@(
@юличка@ (@@@)

Подбор подходящего конденсатора для болка питания.

Есть компьютерный блок питания PowerMan 300W, вздулся 1 большой конденсатор 560/200V из 2 имеющихся замены для них нету. Но под рукой есть 470/200V и 150/400V. Как быть, стоит ли менять на те которые под рукой?.

где то слышал что можно заменять к примеру 2 конденсатора 560/200V на 1 конденсатор 150/400V. Где можно взять эту формулу расчета?

Дмитрий

На первый, хотя можешь оба в параллели поставить

Наталия Боклаженко

Поменять можно на 470/200 но желательно чтоб оба конденсатора при этом были одинаковые...

Иван Жучков

если поставишь один первый, будет емкость 470Мкф.
Если поставишь оба параллельно, будет емкость 620Мкф.
Выбирай что тебе больше нравится.