Алексей Белый

как определить полярность конденсаторов блока питания? а именно полярность сгоревшего конденсатора

не могу найти именно такую маркировку конденсаторов. подскажите, какие можно другие поставить, но желательно такой ёмкости?

а так может быть 2 конденсатора с "- " -ой полярностью?

Anton Mironov

Если не считать, что это не 0 а - (минус) , то да - маркировка присутствует.
Желательно смотреть на емкость, напряжение, максимальную температуру (рекомендую поискать с большей температурой и задуматься над работой охлаждения) .

Меняя кондер - не спалите плату БП целиком, а после замены - дом.

Может стоит купить новый БП, а не лезть с паяльником в высоковольтные цепи в первый раз в жизни?

Надежда Родионова

черная полоса-на ней написано же -0

Николай Грешонков

Возле черной полосы минус. Там для людей с особо умным выражением лица он нарисован в зеленом кружочке.

Анастасия Леванова

более желательно Что б напряжение было не меньше.

Альфия

Можно поставить и большей ёмкости, но обязаельно не на меньшее напряжение и температуру (бывают 85гр. С и 105гр. С).

Нина Рябко

меняй оба, тк. по одиночке менять их не рекомендуют, а если немного другой емкости, то обязательно оба

Ольга Синица

Полярность показана на черной полосе в виде минусов! В маркировке важно знать напряжение и емкость. Напряжение конденсаторов должно совпадать со старыми. Емкость можно поставить больше, но не в коем случае не меньше. Еще не забываем про полярность при замене. Не правильная полярность приведет к взрыву электролита. Плюс обычно на платах не как не помечают, а вот минус всегда закрашен в белый цвет. Если плата белая то в черный. За температурой следим то же! Нельзя ставить кондеры с наименьшим показателем от оригинального.