Алексей Соляков

Скажите в тот период который ниспослан Коран (7век) человеки знали о небосводе? защитной небосводе? и о 7 защитных небес?

Руслан

В тот период, в который Мухамед списал Коран с иудейской Торы, которую евреи списали с вавилонских мифов, люди уже несколько тысяч лет знали о небосводе всё.

Анастасия Балыбина

Мухаммед Коран не списал, а творчески переработал то, что слышал о Торе. И я не сомневаюсь в его искренности. Строки приходили к нему как будто ниоткуда, он считал, что слышит голос ангела. Несомненно, он был великим поэтом.
P.S. О действительном устройстве космоса в те времена знали далеко не все, только отдельные интеллектуалы. А простые люди, как показывает и вопрос, и сейчас не все знают.. . 😉

Анастасия

во времена написания Корана люди считали, что небо - твердое, к нему присобачены звезды и солнце, а сверху - вода, иногда проливающаяся в виде дождя.

именно так и в Коране.

ваши попытки интерпретировать Коран с современной точки зрения - демагогия. Если в книге есть некая истина - так ее читающие видят сразу, а не после того, как им другие открыли и объяснили.

а список нелепостей в Коране - больше, чем в Библии.

Кстати, а что вы-то понимаете под 7-ю защитными небесами? Вообще-то над нами просто атмосфера, а не 7 разных небес.