Поликарп Матвеич

Скажите в тот период который ниспослан Коран (7век) человеки знали о небосводе? защитной небосводе? и о 7 защитных небес?

Юлия

Это об которые спутники разбиваются? 🙂

Кристина Глинова

Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности. Мы украсили нижнее небо светильниками и оберегаем его (или для оберегания его) . Таково предопределение Могущественного, Знающего. (Коран)

некоторые и сейчас не знают

Андрей Калинин

В Коране Всевышний Господь сообщает верующим еще об одной чрезвычайно важной особенности строения небесного свода:

Мы воздвигли небеса защитным сводом, но все ж отвращаются они от этих знамений. (Сура “Пророки”, 21:32)

Упомянутая в Коране особенность небосвода была обнаружена и установлена в результате научных исследований во второй половине минувшего 20-го века.

Атмосфера, со всех сторон окружающая земной шар, выполняет важнейшие функции, направленные на поддержание необходимых условий для существования живых организмов и охраны нашей жизни.

К примеру, она расплавляет и уничтожает приближающиеся к Земле большие и малые небесные метеоры, метеориты и другие космические тела, тем самым предотвращая их падение на земную поверхность, ибо их падение на Землю повлекло бы за собой катастрофические последствия для всего живого.

Алексей Петрыкин

люди похоже знали гораздо больше чем теперь . теперь даже их язык и термины не совсем понимают

Евгения Юцис

Знали конечно, человечество гораздо старше Корана и Библии, просто это то, что до нас дошло, но многое мы не знаем, тайна покрытая мраком)))