Ка
Катя

Вы думаете Бог для человека это дедушка на небесах? А если для человека Бог это своевременная подсказка

Илья Кожанов

Я думаю бог для человека - это иллюзия, которая была навязана людям насильственным способом, что бы собирать с них деньги и тормозить продвижение науки, кстати из за православия у нас в России отставание от Европы на 7 веков, потому что были попы, которые сжигали ученых, запрещали любые научные работы, книги и т. д. Религиозные войны, вот что хотел бог, сравнение, в великой отечественной войне погибло около 30 миллионов людей, а за всю историю ислама погибло более 240 миллионов человек. И это без христианства, с его крестовыми походами и инквизициями в средневековой Европе. Это бог так захотел? Если да то я при встрече (если он существует) плюну ему в лицо.

Марина Броило

Бог - это персонаж из конкретных религий. А подсказка - это подсказка, не нужно сюда приплетать рекламу этих религий.

Алёна Селютина

Это лишь пути, через которые действует Бог.

Га
Галина

Бог не подсказывает.
Он дал человеку свободу выбора.

Лёня Мариев

Бог для человека - это то в чем он нуждается. Не сиюминутно, а постоянно.
Например у самураев был свой кодекс завязанный на культ меча и к богу он имел маленькое отношение, но своему мечу могли даже исповедоваться, говоря нашими словами - с клинками разговаривали и доверяли свои тайны только своему оружию.

Евгений

Кто способен мыслить абстрактно - тот знает, что не смотря на то, что есть множество конкретных треугольников, понятие "треугольник", на физическом плане не существует. Так и Бог, проявляясь конкретно во всём, не может иметь даже конкретный образ, не то, что тело.

Александр Гурин

я так и думаю, иногда говорю Слава Богу!! ! пронесло

Игорь Воронцов

я дкмаю это три буквы для развлечения идиотам.

Yula Bobrovskaya

Бог это Логос Солнечной Системы, он наш Творец, он Демиург. Его тело намного больше Солнечной Системы. Солнце есть его высшее проявление. Поклонись ему невежда.

Да
Дарья

Не пойму, почему собственную сообразительность надо приписывать богу?

Наталья Алексина

дедушка ассоциируется с бородой. Борода ассоциируется с древними божествами.
и про какую современную подсказку вы говорите которая была придумана хотя бы 10 лет назад, не ссылалась на другие мифы.