Ирина Дроздова

Вокруг меня ложь. Нет ни одного человека, который бы знал обо мне всю правду.

Я сам виновен и мне уже тошно от этого. Лучше рассказать друзьям всю правду или найти новых?

Никки Занудович

Если заглянуть в Интернет, то можно утонуть в том, что пишут о лжи, даже находятся случаи, когда ложь просто необходима нам, как родная и близкая «рубашка телу» …
Что такое ЛОЖЬ вообще. . ?Однозначного ответа нам в этом мире не найти, так как сам наш мир (МОДУЛЬ ИЗМЕНЯЕМОЙ (иррациональной) РЕАЛЬНОСТИ) не однозначен, поэтому будем довольствоваться тем, что сами попытаемся осознать для себя сегодня - каждого. Понятно, если наш мир энергоинформационен, то в первую очередь, ложь нужно рассматривать как недостоверную информацию (истина в информатике – это достоверная информация) . Истинность или ложность информации может быть нами неопределённой, ввиду недостаточности наших сведений о мире… И вследствие этого начать осознавать, что правдивыми мы бываем лишь тогда, когда обладаем мужеством видеть все таким, каково оно есть… исходя из того, что ложное начало не может привести к верному решению, цели, концу. Или - то, что истинно в малом - всегда подтвердится в большом.
Ложь - по сути своей – особенность нашего движения и действия, не вхожая в Суть Сущего… А мы учимся жить так, чтобы одно наше действие или движение являлось продолжением другого, следующего (чтобы был смысл в действии) – тогда, дружа с ложью – живешь абсурдной жизнью, не понимаешь ничего в своей жизни – она просто априори получается абсурдной (нелепая и бессмысленная) …

Ложь другому – вроде бы здесь все понятно… не себе врешь, не себе делаешь плохо, а другому… Только вот незадача – вред приносишь именно себе… наша структура начинает искажаться… Исправить можно… начать с малого – не ври другому, начни простой осознанный контроль за своими словами и действиями… УЧИСЬ ПЕРЕДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ БЕЗ ВНЕСЕНИЯ В НЕЕ СОБСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ – принял и так же передал… все просто…
Но самое главное, ради чего не следует врать, - это понимание того, что когда мы врем другому – мы сами раздваиваемся между собой настоящим (сущностным) и собой придуманным (сделанным) . А такое наше поведение приводит наш мозг к расслаиванию его кристаллической решетки. Она делится на пересекающиеся отделы, и тогда наше поведение (наш внутренний ментальный мир) становится неадекватным по отношению к реальным событиям или условиям жизненной ситуации.

Например, вы беретесь за дело, в котором ни черта не понимаете, не являетесь профессионалом, говоря всем при этом, что вы это берете на себя – кто, если не «Я» … ЗАЧЕМ? Вы думаете, что Вы центр вселенной? И на ваше место никто не придет? Или – больше вокруг меня никого нет – значит, я в ответе за все? ! Напрасно вы обольщаетесь … если дело стоящее, то на него всегда придут те, кто там именно нужен… Не врите себе – ибо это состояние измененности кристаллической оси сознания. По сути своей, это картина «наезжания» правого нашего полушария на левое.

И пока мы не перестанем врать себе, у нас нет выхода на понимание целостности мироздания и своего места в нем. Нет выхода на поиск и определение направления своего Пути… Камнем преткновения здесь становится наше «ЭГО» , которое долго потом придется стирать, растворять до «нуля» а потом начать заполнять объективностью и адекватностью целостного мировосприятия.
Самое страшное в нашей жизни – ложь внутри себя, вранье самому себе (…«господин соврамши» , помните? ) – никогда не выйти на состояние, что ты в ответе не только за свое настоящее, но и за прошлое, и за будущее…

Есть еще одна заковыристая штука – «Ложь во Лжи» - в которой сейчас живет большая часть человечества – некая иллюзия гармонии, что они живут в мире, который соответствует их представлениям о нем, хотя мир уже давно таковым не является… он по своим каким-то законам давно уже изменился…
До боли прокисшая ситуация – «я думала, что он (она) должен быть мне верен» … где гарантийный талон? Где указан срок гарантии? Где печати того, кто продал этот товар – «верность? » … И после этого считать жизнь такого человека не абсурдной?!!!

L Listiniya

Главное что бы ты сам знал всю правду о себе, остальным это не обязательно.

Татьяна Нащинская

Одно другому не мешает

Ксения Комарова

Рассказать друзьям всю правду, а потом найти новых. Это при условии, что ваша ложь настолько ужасна, что возможно тогда после признания у вас просто не будет друзей. Ну, а если все не так ужасно то либо живите с ней, либо не бойтесь рассказать.

Дима Килигин

Но ведь не их мучает эта правда.

Аня Евланова

лучше ничего не рассказывай, хуже будет, лучше потихоньку попытайся меньше врать, и всё нормализуется

Сергей Туркин

Я бы не распылялась. Всю правду обо мне знает только муж. Единственный человек в этом долбанном мире, которому я могу довериться. Выводы делайте сами.