Алексей Жаринов

У меня всегда теряется вера почему? я смотрю про открытие Корана и я верю в Аллаха а потом мысли тип автор Корана челове

Ни
Николай

Дело в том что вера и рационализм - разные непересекающиеся друг с другом вещи. Вам должно быть всё равно, кто автор Корана или вообще веры. Т. к. вера нужна как психологический инструмент для направления собственных действий и помыслов. Осознание иллюзорности? Но если так рассуждать, то весь окружающий нас мир - это иллюзия, ибо объективность не имеет с нами ничего общего. Осознание этого даёт нам возможность самим строить свой мир, в котором мы живём, и свою веру тоже. Конечно, эти мысли приводят к атеизму, но истинный атеизм - не есть отсутствие веры, это лишь осознание определённых неточностей в той или иной концепции и уход в сторону осознанного создания своей собственной веры, т. к. разум даёт нам свободу мысли, и такова наша природа.

ДА
Дарья Андреева

Крепость Веры приходит не сразу

Анастасия Абрамова

кто был прежде, Аллах или человек ?

Альбина Макаренко

Потому что ещё осталась логика, знания, и способность думать и делать выводы самому.

Дарья Гахария

У вас логика борется с верой, значит ещё не всё потеряно, переходите на сторону атеистов, у нас есть разум! 🙂
И печеньки 🙂