Максим Непомнящих

на 20 грамм желатина сколько надо воды что бы хорошо застыло заливное из рыбы

Димон

смотря какой желатин, на упаковке должно быть по нему расписано, если нет, пробуйте 20 гр на 0.5 литра, из опыта это усредненный вариант

Михаил Прянишников

Спроси у Жени Лукашина

Ульяна Громова

Я кладу 50 г желатина (2 столовые ложки без верха) на литр воды (лучше бульона от рыбы) . А осетровые и судак без желатина застывают.

Рыба заливная (Poison a la gelee)

Свежую рыбу (судак, стерлядь) очистить и выпотрошить, жабры вырвать. Завернуть в марлю, чтобы уложился в кастрюлю, залить вином, разведенным водой так, чтобы раствор покрыл рыбу. Посолив, варить на слабом огне 20 минут или чуть больше в зависимости от величины, опустив в него марлю с разрезанной на части луковицей, морковкой, зеленью, лавровым листиком, перцем и гвоздикой. Снять кастрюлю и остудить, не извлекая рыбы из бульона.

Когда остынет, вынуть крупную рыбу, доварить бульон с мелочью, пока он не упарится за час–два. Процедить бульон через полотно, если бульон помутнел, его осветляют. Соединяют бульон с взбитым яичным белком, разбавленным холодной водой, доводят до кипения и. отставив на 20 минут отстояться, затем фильтруют через салфетку.

Выложить отобранную рыбу в форму, положить туда же фигурно нарезанную морковку и зелень. Залить бульоном и дать застыть.

1 кг рыбы, 1 луковица, 2 морковки, 4 перчинки. 1 гвоздика, 1 ч. л. соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3437.jpg

Юра Цыплухин

На поллитра воды. Очень даже застынет!