Иван Ярыгин

чуваки срочный вопрос делаю заливную рыбу так вот когда добавляешь желатин его надо кипятить или нет. всех с новым годом

Русланчег Минажетдинов

Прочитай на упаковке. У разных производителей по разному, но у большинства - довести до кипения и все, нужно выключать, не кипятить.

Амина Караева

Какая же все таки гадость ваша заливная рыба!!!))))

Р*
Рушана ************

желатин никогда нельзя кипятить!!!. его надо предварительно залить холодной водой минут на 10 (для того, чтобы он набух). затем подогреть (максимум до 60 градусов) непрерывно помешивая до полного растворения. затем охладить или использовать горячим.
пропорции такие: на 10 грамм желатина пол-литра холодной воды.
удачи сделать заливное. с наступающим новым годом!!!

Надежда

Желатин кипятить нельзя по причине его полной не работоспособности (этим ты его убъешь). Как правильно заметила Елена Шаталова,

Алексей Жулёв

Его просто нужно довести до кипения в бульоне))))

Алеся Кабаева

Лучше брать сорта рыб, не требующие добавки желатина.

Cristaldelic Cristaldelic

Для заливного обычно не кипятят!

Ан
Аня

Довести до кипения