Роман Поздняков

У друга после переустановки windows пропал интернет.

Я думаю это из за драйверов, а как ему их скачать если инета нету, диски утеряны?
куда ему посмотреть что бы узнать что для чего нужно качать? ( что я принес ему на флехе )

Сергей

Драйвер на сетевую карту есть на диске от материнки. И не забывайте тип подключения указывать.

Владимир

Для начала определите для чего нужны дрова :

Правой кнопкой мыши по ярлыку "Мой компьютер"-Диспетчер устройств. Где стоят вопросы, значит для этого оборудования нужно программное обеспечение. В этом вам поможет программа DriverPack Solution. Скачать можно здесь http://drp.su/ru/download.htm

Илья

Ну можно посмотреть в интернете как называется его компьютер и посмотреть его железо, ну и найти драйвера для них...

Ев
Евгений

А об индивидуальных сетевых настройках провайдера ( привязка по MAC адресу, логин, пароль, тип протокола и т. п. ) ваш дружок не вспоминал? Ищите все настройки на сайте провайдера, всегда выкладывают для всеобщего обзора.

Леонид

смотришь ид оборудования в свойствах езернет контроллера, записываешь на бумажку (или сохраняешь в текстовый файл на самой флехе) . идешь на комп с инетом и с сайта devid.info скачиваешь полный пакет драйверов для него на флеху (ищешь соответственно по этому коду) . ну а дальше разберетесь))

Иван

переустанови Винду если сам не сможешь найти драйвер, не отключая интернет во время установки.... сам найдет и установит

Артем

поставь дрова на сетевуху