Алексей Грай

почему в Советских фильмах о войне одно наглое вранье? нет там правды как не верти

Наталья Бондаренко

Все злобстуете, нет Вам покоя даже на праздники!

Людмила Григорян

Так расскажите нам, тёмным, как там было на самом деле, что вы там видели. Только спасибо скажем.

Александра Гребёнкина

Согласен.. . но фильм Они сражались за Родину посмотреть можно.. . вряд ли такой фильм с целью пропаганды сняли

Иван Гашевский

Мальчики не ссортесь, ведь праздник на НОСу

Na
Natali

ты чё там был что ли?

Ekaterina Degteryova

Витя иди в люлю. Советские фильмы даже не для средних умов. А тебе куда уж.

Михаил

есть. есть.. не те"Советские" фильмы о ВОВ, видимо, смотрите.. ну или зрение у вас поломатое (а посмотрите-ка "А зори здесь тихие""Летят журавли"...)

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Ну положим, не во всех.
А -
"Летят журавли"
"Хроника пикирующего бомбардировщика!
"Отец солдата"
"А зори здесь тихие"
"Солдаты"....
продолжать? Или признаете, что погорячились?
Здоровья вам Витя! С новым Годом!

Сергей

Есть такие люди, к которым хочеться подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи, приставить ствол к виску и ласково спросить: «Как же ты живешь, без мозгов -то? » - и, не дождавшисьответа, спустить курок.

Елена Коптелова

конечно нет! правда в том что кто воевал все погибли

Радик Нагимов

Ага. Правда вам во сне с белочкой приходит

Николай Воскобойников

Берите выше, правды нет и в военной хронике, она вся была постановочная. Мой тесть, прошедший всю войну, не мог смотреть не то что военные фильмы, но и эти "документальные кадры". Жена ему говорила, папа, но ведь это документальная хроника..., но он твердил что не было этого ничего.. . мы тогда не верили ЕМУ, а зря, надо было распросить как на самом деле было 😞

Света Бабенко

Виктор, чтобы распознать ложь, не грех и совковые фильмы посмотреть. На их фоне, ложь быстрее в глаза бросается. Насчет пишущих о войне, говорю, да, я там был - три командировки на С. Кавказ, в общей сложности - 1,5 года. Имею медаль ""За Отвагу" и орден - "Весёлые ребята" - "Дружбы народов". Неверющим могу отсканировать и выслать в личку.

Дарья

Можешь вертеть или дрочить, а сколько тебе лет, ты был на войне?

Владимир Ильиных

Потому что историю пишут победители

Елена Войнова

не вижу наглого вранья. где? конкретно. похоже Витя вв ыыпил и решил потявкать)

Зоя Крупина

И вообще Красная Армия вермахт никогда не побеждала! Враньё всё это...

Татьяна

Витя! Ещё раз тебя С Новым Годом! Ну их на.. . эти фильмы. Лучше по стопочке.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

А тебе и не нужна правда, будешь иначе маршировать по ночам как солдатик из спецотделения ( в форме генерала ) в хасидской шляпе только почему -то, и может в панталонах

Алексей

ТЫ еще американских фильмов не видел - сказочник
Андерсен завидует ...

Настёнка Милая

Смотри всю правду.

Сергей Рогожин

уёбок ЦККПСС всем блокирует вход на вопрос... что с этим делать? модераторы бухают.. .

Сл
Славик

Ну были советские фильмы, где показывали врага тупым, смешным. Но основные-то фильмы как раз об обратном, и враг коварный, умный, вооруженный до зубов. В чем там неправда? Что вешали наших, даже девчонок, что увозили угоняли всех подряд в Германию, включая малолетних детей? Что наши с гранатой под танк? Самолет на таран- это же тоже, Гастелло, Карбышев, Космодемьянская, Матросолв, Молодая гвардия, здесь можно море подвигов сказать. В чем неправда? МОжет всех ужасов не показали, не сказали, что людоедство было в блокадном Ленинграде, но зачем это?

Катя Стрелкова

Правда у каждого своя и герои тоже свои, а вот истина одна мир в котором мы живем не разумен и душевно болен. правит этим миром глупцов страх потери собственности и смерти от смертоносных бактерий, врагов империй и тд и тп. поэтому врать в этом мире означает говорить и бороться за свою правду,

Наталья Бронникова

....посмотри Чистилище... или Иди и смотри..

Надя Чигринова

Витя, а где ты её(правду) вообще видал?.. !
Героями становились те, кто безоговорочно выполнял распряжения ГлавКома (какие они бы не были) .
Тот же Жуков-людей с трёхлинейками под танки бросал, - "Я сказал-стоять на смерть".
Это мне фронтовики рассказали, когда я им попытался высказать своё "вроде грамотное" мнение высказал по поводу тов. Жукова. (вроде, как, ну есть же талантл. полководцы)
А Власова, которого ситуация и положение обрекли на полное уничтожение, и его армию, - смешали с говном, за то, что он понимая всю безвыходность своего положения-сдался в плен.
Просто по человечески спасая жизни людей от никчемной смерти.
...А ведь мог-"по жуковски"! Глядишь-и на уровне Жукова был бы. И кто бы там считал, сколько тупо людей положили "За Родину, за Сталина"