Александр Скачков

Чем может навредить посудомоечной машине сода, вместо специальных порошков и таблеток? конкретнее, а не так - раз

написано, значит так надо..

или напишите - я не знаю, не рискую.

Не из экономии. хочется поменьше химии

Александр Сергеевич

Машине не навредит, что она может разъесть в машине, если её даже некоторые люди от изжоги пьют? а ещё Калгон на 99% состоит из соды...

Александр Панферов

Ничем, но отмывать будет плохо. Я пробовала. Сода хорошо отмывает, когда ею буквально трешь посуду, а не когда ее растворили в воде.

Толик Нурманбетов

сода разъедает.

Сергей Колесников

Думаю - ничем, но отмывать будет хуже. В ней нес спец добавок для растворения жиров и пр. Кстати соль для п/м = это просто очищенная поваренная соль, наподобие экстры.