Светлана Пузицкая

Подскажите рецепт приготовления таблеток для посудомоечной машины

Ищу альтернативу таблеток для посудомоечной машины. На одном из сайтов предложили рецепт приготовления таблеток, где в состав входит бура. Можно ли мыть посуду бурой (Натрия тетраборат)? "...Итак, в состав этого моющего средства входят следующие ингредиенты: Пищевая сода, бура, английская соль (магния сульфат. Её еще врачи называют магнезией) и насыщенный лимонный сок (можно заменить раствором лимонной кислоты)... "
Источник. http://faq-teh.ru/posudomoyki/chem-zamenit-tabletki-dlya-posudomoechnoy-mashinyi.html

Может дешевле самим сделать таблетки?

Лучше!

Мы (русские) , своей простотой много до чего додумались.

Дмитрий Тарабрин

если хочешь сломать машину, то проще ничего не изобретать, и кинуть в неё кирпичом. . покупай специальное средства для неё, они намного дешевле ремонта.

Мария Рам

Вам машину не жалко? От ваших экспериментов она проживет не долго.. .
Покупайте все компоненты по отдельности (порошок, соль, ополаскиватель) , так и дешевле в 2 раза и моет лучше (инструкция)

Ле
Лена

Это по-русски-отвалить денег на посудомойку и экономить на таблетках) ) Не жалко в технику всякое *овно пихать? Чем изобретать велосипед посчитайте стоимость ремонта в случае непринятия техникой неопознанного моющего средства)

Елена Пастухова

отпиленный кусочек хозяйственного мыла. Блестеть и приятно пахнуть не будет особо посуда, но будет 100% чистая.

Анюта

Зачем Вам таблетки сочинять? Купите порошок специальный - он намного экономичнее, и не нужно "велосипед изобретать")

Николай Глазунов

я давно перешла на фери в капсулах.. покупаю во время акций в опто-розничном магазине. где вход по карточкам.. экономия ощутимая во всем..