Р@
Рррыся @}->

выбираю первый зеркальный фотоаппарат. какой лучше Canon 600D или Nikon D90.

Ки
Киса

Может не сегодня, а.. .
Не порти праздник...

Андрей Гроздов

Помочь в выборе зеркальной фотокамеры очень сложно.
Сколько людей столько и мнений.
А сколько фотографов столько же и мнений.
Очень многие покупают Кэнон потому что так делают все и типо купил кэнон и автоматичесски становишся фотографом.
Чтобы взять камеру другой фирмы нужно в проф фотографии разбиратся больше.
Конкретно именно про эти модели ничего сказать не могу.
Обе модели любительского класса.
Я выступаю хотя больше за фирму никон и модель - д90 хорошая! ! -но это только мое мнение!
Но в дальнейшем если заниматся проф фотографией очень серьезно и очень долго то вы поймете разницу как снимают различные камеры и как то что у них внутри сказывается на проф фотогафии!
Зайдите на сайт клуб фото ру и почитайте там различные отзывы проф фотографов и просто любителей, посмотрите фотоработы и сравните их. А когда придете в магазин покупать камеру то попросите взять обе эти камеры и поснимать в магазине (если разрешат) .
Но опять же помните, что сколько фотографов столько и мнений!!

Алексей Романов

конечно же кэнон 6д

Cерик

я оставлю ссылку на ресурс где более подробно описаны обе модели [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

процитирую отрывок <...>Следующая ступень – Canon 600D, Nikon D5100 и Nikon D90 представляют более высокий уровень (лучше снимают, больше настроек и функций) . Здесь ситуация более запутанная чем в предыдущей паре. По сути Nikon D90 является моделью более высокого уровня, но при этом существенно устаревшей. На стороне D90 больший видоискатель, более гибкие и точные настройки (например, чувствительности) и дополнительный экран с отображением текущих настроек. Кроме этого у D90, в отличие от D5100 есть привод автофокуса – «отвертка» , позволяющая выполнять автофокусировку с использованием объективов без привода автофокуса. Это дает возможность выбирать нужный объектив <...>

п. с. : два года назад выбирал между canon 50D и nikon D90 (взял в конечном итоге Canon 500D объективы+ 85mm f1.8\ 50mm f1.4 (из-за возможности снимать 1080p и 720p видео, + удобный рабочий отрезок для использования старых мануальных объективов made in USSR)

Татьяна Имамгулиева

посмотрите еще цены на объективы и т. п. например батарею от никон бы можете поставить только чинованную, кт стоит в несколько раз дороже в отличие от кенона к кт подходят любые, даже не родные. вообщем изучайте и выбирайте...

Татьяна Семёнова

этими зеркалками нужно фоткать ручными настройками, а в авторежиме они одинаковы как мыльницы