Воспитание детей
едем в детдом с благотворительной акцией, во что играть с детьми?
дети от3-х до 7 лет, 30 человечков. кроме материальной помощи, хочется подарить им внимание и радость) подскажите, кто знает какие подвижные, спортивные и просто веселые активные игры для детей такого возраста!
Педагог говорит о том, что сегодня необычный день – в спортивном зале расцвел цветик – семицветик. Лепестки у него разные, красивые. Мы сегодня будем срывать по одному лепестку и загадывать желания, а цветик – семицветик будет эти желания выполнять. Вспомним слова волшебной песенки и сорвем первый лепесток:
Ты лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся сделав круг.
Лишь коснешься ты земли,
Быть по – моему вели:
- Хотим, чтобы зазвучала любимая мелодия из мультфильма У. Диснея «Утиные истории».
Звучит фрагмент мелодии. Вспоминая героев этого мультфильма, дети исполняют «Танец утят».
Второй лепесток срывают дети, повторяют волшебные слова и называют следующее желание, или которое предлагает руководитель. Подробно: http://nsportal.ru/detskiy-sad/zdorovyy-obraz-zhizni/2015/09/30/sportivnye-i-podvizhnye-igry-dlya-detey-doshkolnogo

Ты лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся сделав круг.
Лишь коснешься ты земли,
Быть по – моему вели:

в поиске найдите подвижные игры дошкольников и выбирайте
Ручеек, забрасывание мяча в корзинку (у нас в детсаду были снежки из ваты) , бегали в больших галошах, да со спортивным инвентарём можно всякое придумать.
да элементарно в прятки! ! или в загадки)
Извините конечно но у вас глупый вопрос!!?? вы же сказали "хочется подарить им внимание и радость"
Так вот и подарите им их
просто поговорите с некоторыми из них по душам, покажите им свою любовь только от сердца, это будет лучше чем просто интерактивная игра (хотя она тоже не помешает)
Поймите через общение в коллективе они не прочувствуют должной любви и внимания к себе лично, а вот если вы выберете пару ребят и будете их навещать потом, спрашивать их желания и слушать их проблемы тогда вы зделаете для каждого из них намного больше. они почувствуют что не одни в этом мире!
согласна с коментом выше, в гугле кучу ссылок на игры
Так вот и подарите им их