Ольга Хан

главная карта по д\р 15- дьявол. опишите, что это значит. чтоб понятно было.

Сергей

По Дьяволу- он дарит вам урок выбора и напоминает, что только от нас зависит, как мы играем в жизнь, просто может случиться, что жизнь сдаст такие карты, играть которыми вы не захотите, поэтому нарушайте не выгодные для вас правила. Как только вы перестанете связывать самому себе руки, жизненный путь, который вы выберете, окажется намного более гладким.

Леха Поставнев

Во-первых, не дьявол, а Бафомет тамплиеровский. Мифическое существо, химера, повелитель 4 стихий - Огня, Воздуха, Воды и Земли. Иными словами, символ Материи. Во-вторых, самец и самочка рядом с ним стоят с накинутыми на них цепями. Это символ животного начала в человеке, и его привязанности ко всему земному, материальному. И только са человек волен скинуть эти цепи, вспомнив, что он еще и духовное существо, а не просто слегка, чуть-чуть разумная обезьяна...