Маша

Как обрести душевный покой ?

Виталий Гинейко

Чтобы достичь Душевного покоя, нужно стать безгрешным человеком. И... поскольку это невозможно, надо как минимум осознать своё временное пребывание на этой планете. Только одно это разрушает всю иллюзорность бесконечных попыток достигать чего-либо. Расслабляет большую часть извилин и помогает на все взглянуть под другим углом.
Еще помогает приятие всего происходящего вокруг. То есть не сопротивление реальности. Это то как раз и есть самый главный момент в достижении желаемого спокойствия. Когда в голове прекращается всякое сопротивление, то энергия которая затрачивалась на его поддержание и вызывание тем самым у человека неврастении, начинает достигать желаемого уровня спокойствия, вызывая неподдельный интерес к жизни во всех её проявлениях.

С Моторчиком

обрести истинный покой можно только примирившись с Богом в лоне Православной Церкви

Оксана Григорьева

Смирение обрети, брат мой, смирение.

Ольга Попова

Наверно никак.. .

Денис Денисов

Зачем? Это жизнь, упокоиться успеем.

Мария Баркова

Покой Создателю святя... Любовью к ближним..., как дитя...

Оля

Верёвка и мыло (есь и другие способы, - на любителя, Мартин Иден.. . откуда повыше бздыкнуться...)

Дмитрий Фатеев

а в библии есть про то как,

Евгений Тебякин

"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, 7 и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. " Библия

Денис Фокин

А что может быть причиной беспокойства? Как удалить причину беспокойства?

Нарушение законов страны в которой живешь - не нарушай.
Нарушение духовных норм - не нарушай.
Переживания за здоровье, временность нашей жизни? - доверься Богу.
Нет чувства безопасности? - уповай на Бога.
Мучает совесть? - покайся и исповедуй свои грехи перед Богом.
В этом мире не видишь причины для покоя? - полагайся на обещания будущего мира, где не будет этих причин.

Sergey

10 С какими бы трудностями мы ни сталкивались, нам очень важно обращаться к Иегове в молитве, как это делал Давид. В этом отношении очень ценны для нас слова апостола Павла. (Зачитай Филиппийцам 4:6, 7.) Как нам помогут искренние, горячие молитвы? «Мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит.. . [наши] сердца и умы во Христе Иисусе» . И все же молитва помогает сохранять душевный покой, чтобы постигшие нас горести не выбили нас из колеи. «Мир Божий» поможет нам выстоять под бременем душевных переживаний.

Azizjon

Филиппийцам 4:6, 7: ...Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, 7 и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе.

Zoka Mister

Если отсутствие душевного покоя происходит из-за психологической проблемы, то, наверное, нужно её решить. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.