Константин

Как помочь человеку избавиться от суеверий ?

Родственники чуть ли не в депрессию впадают когда наблюдают "опасные" приметы.

Максим Суворов

пусть сходят в храм на покаяние, если уж до такой степени зашло.

Сергей Елькин

Ингда вера в приметы доходит до фанатизма. Медленно, но твердо показывать нелепость этого. А также объяснить, что это демонизм, а здесь уже не до шуток.

Инесса Ибрагимова

Дело в том, что у человека всегда есть тяга к религии (вере) , и если нет у человека религии, то это заменяется суеверием. Так что я считаю, что если родственники не религиозны, то практически невозможно избавиться от суеверий, а вот если они верующие, то избавиться от суеверий можно тем способом, что показать, что их взгляды противоречат религии.

Abusufyon Muslim

Попробуйте не верить в это, и увидите хороший результат.

Дмитрий Орлов

пока сами не захотят ничем не поможешь.
Ну можно для начала попросить проверить простую примету, безобидную. Чтобы страха у них не было от "последствий"

Викусик Вик

тут на своем примере нужно показывать что этого не будет а если и будет то так пожелал бог, в приметы верить себя не уважать, в бога не верить тоже самое тут главное правильна донести что если Бог пожелает то это сбудется а если он этого не пожелал то нет, от предопределения бога нам не избежать.

Николай Батагов

Клин клином выбивает) ) заведите чёрную кошку, повесьте картину с кусочками битого зеркала (есть очень оригинальные и красивые) , везде повесьте номер 13, можно ещё футболку с таким номером подарить) ) а потом связать все эти "предметы" с приятными эмоциями. Надо перепрограммироваться. Например назвать кота - Счастливчик, на картинке зеркалом выложить слова удача или символ удачи и счастья. Футболку с номером 13 подарить со словами: Она счастливая! и сзади футболки чтобы была надпись: "счастливая футболка" и т. п.
Эти вещи должны изменить сознание. Но главное надо понять, что вещи обладают теми качествами, которыми мы их наделяем. Если ваши родные не хотят всю жизнь терпеть несчастья, то лучше всего перестать о них думать. Мысли материальны.

Маруся Михайлова

Избавить его от советов и просьб.

Саша Саша

Помочь избавиться от суеверий может только знания о Боге и его замыслах. Иисус сказал об этом такие слова: "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас" (Иоанна 8:32)

Махмуд Рахимов

явите во Христе пример... Спаситель кроток и смирен...

Виталий Пученков

познакомьте их с Православием

Darina Cocaine

Это может быть проявлением психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.