Андрей Александров

Будет ли достаточно избавить человека от дурных мыслей, если не избавить от корня зла в человеке-Греха?

конечно избавив человека от дурных мыслей и наклонностей. можно избавить от преступлений-грехов, но не избавить если не избавить от корня-Греха.

Максим Якимчук

Даже грешный человек может воспитать себя, апостол Павел сказал: " Берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу". (2 Коринфянам 10: 5) В этом поможет нам Слово Бога Библия.

Иришка

Достаточно для чего?

Владимир Грибков

Грех - от дурных мыслей !

Маринка Ахмедова

грех, КОРЕНЬ ГРЕХА - он как раз в мыслях! ! мысли идут из сердца человеческого и являются зачатком действий, которые принято называть грехами.

но грех это не поступки, грех это состояние человеческого естества, которое и порождает эти мысли - сначала мысли, затем и поступки.

"но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
ПОХОТЬ ЖЕ, ЗАЧАВ, РОЖДАЕТ ГРЕХ, а сделанный грех рождает смерть. " Иак. 1

Екатерина Сазонова

неразрешимое противоречие

Наташа Журавлёва

Человек рождается грешником, и остаётся им всю жизнь. Верующий не делает зла осознанно, специально-ему всё прощено

Ан
Анна

Гордость - корень многих грехов. Важно исторгнуть её из души - тогда и мыслей-то дурных станет значительно меньше (а если со временем человек освободится и от множества мелких грешков - тогда дурные мысли совсем покинут его: он станет мудрым, и бесы не будут иметь доступа к нему).

Алексей Казанцев

грех - это действие. а мысль - причина. Но далеко не факт что всякая мысль приведет к действию. Избавиться от тех или иных мыслей не всегда возможно так как наша голова - радиоприемник который улавливает окружающее пространство. Избавиться от дурных мыслей возможно только когда все человечество перестанет мыслить плохо. А вот свои поступки каждый может контролировать.