Яна

Где находится грех в человеке? или: ЧТО нужно в человеке заменить (изменить) , чтобы избавиться от греха?

ulyana.prokopeva

Поступать по Совести.

Максат Омирбаев

В его душе. А душа это и есть сам человек.

Андрей

Греха нет - есть только опыт.

Анастасия Ковалева

Если хорошо дружить с биологией, то вы поймете что единственное место-в ДНК.

Серега Пак

Будучи потомками Адама, все люди оказываются под "законом греха и смерти"(Рм 8:2;1Кр 15:21,22). Грех со смертью царствует над людьми, держит их в рабстве, в которое их продал Адам (Рм 5:17,21;6:6,17;7:14;Ин 8:34). Как видно, грех - это не только совершение или, наоборот, несовершение какого - либо поступка, но и действующий в людях закон, принцып или сила, а именно унаследованная от Адама вражденая склоность к злу. "Наследство", полученое людьми от Адама, привело к слабости плоти, несовершенству (Рм 6:19). В их членах постоянно действует закон греха, который стремится руководить людьми, подчинить их себе, не дать им обрести гармонию с Богом ( Рм 7:15,17,18,20-23;Эф 2:1-3).

Мария Андреева

Человек сам не может избавиться от греха. Бог так любит всех людей. что отдал в жертву за спасение человечества своего единственного Сына Иисуса Христа (Иоан. 3:16).Так как совершенный Адам передал нам грех и смерть, только совершенный Иисус мог искупить нас от греха (Рим. 5:19).От нас требуется верить в искупительную жертву и исполнять волю Бога.