Религия, вера

если атеисту изменила жена это не грех? ведь греха для них не существует.. или?

Вы путаете понятия, уважаемый. Измена - это и есть измена, а что такое грех хз.
С другой стороны, у верующих существуют практики "замаливания грехов", исповедания. Вот тут - то есть где разгуляться. Согрешил - покаялся, замолил и снова в бой ))
Леонид Губин
Лучший ответ
(=Наташка=) Шабаева=)))) Вы несколько путаете. Нет практики *замаливания грехов*. Есть исповедь в совершенных грехах. Но это не значит, что можно делать все что хочешь, а потом каяться, и так - до бесконечности. Если человек не раскаивается искренне в совершенном поступке, а просто *проговорил* и *снова в бой*, как Вы говорите, исповедь считается недействительной и грех остается с человеком. Ну а дльше пусть сам пеняет на себя когда начнутся неудачи в жизни, неизлечимые болезни и т.п.
Ну наконец то, хоть один, кажется, понял. Критерии для "верующих" и атеистов - различные. Верующие меряют свою жизнь недопустимостью греха, атеисты - моралью.
Олег Кутузов Грех это и есть моральное преступление.
Если атеисту изменила жена, то он обязан спокойно осознать, что он не соответствует текущим требованиям эволюции.
Судя по твоей роже, тебе еще не давали )))
Ееееее Ннннн Ну ты молодец.
Наташа Аверьянова «Давали» здесь понятие многозначное. То есть, по роже-то, думаю, как раз и давали, причём неоднократно. За неуместное любопытство к подробностям чужой интимной жизни. Как видим, не помогло. А в другом смысле — похоже, Вы правы. Не могу представить женщину, настолько отчаявшуюся от одиночества, чтобы… Нет, совсем не могу.
Это не грех. .

Это маленький моральный ущерб и то - только для нее в только в том, что она попалась. Он же не попадается
Елена Шульга
Это преступление против светской морали!
Олег Кутузов Странно. однако, это слышать от пастора..))
Мы ж доверчивые, знаем, что есть непорочное зачатие. Ушки развесим и верим.
Не грех и последствия, а уголовная статья..
А если верующего убьют это не убийство так как смерть иллюзия и он будет вечно жить в раю или еще где то?))
Мария Моисеева
Олег Кутузов Не иллюзия, а переход в иное измерение, духовный мир, или царство Божье. А на убийце будет грех, и он уже пойдет на вечные муки в ад...
Это не грех, это измена.
Олег Кутузов Измена (прелюбодеяние) и есть один из смертных грехов.
А когда верующий нарущает заповедь? не обмани?
Это Грех?
И вообще что вы подразумеваете под словом Грех?
Для уголовгоного кодекса есть противоположное==преступление.
И чем отличается грех от преступления?
Уважаемый живите по заповеди. Не познаете Греха
Олег Кутузов Грех это есть нарушение Божьего закона, преступление против Бога или другого человека.
это уже у них не грех, даже если атеист изменил с атеистом )
Для атеиста тоже есть понятие греха. Но для атеиста это грех одного человека по отношению к другому человеку, а не по отношению к Богу как у верующего.
Polina *
Олег Кутузов У верующего грехом считается не только преступление против Бога, но и против человека.
Прелюбодеяние грех для любого человека. Хочет он в это верить или не хочет - суть не меняется. И за все придется держать ответ.
Алма Ибрашева
Камиль Газизуллин А как быть== с миром животных?
Если по человеческим законам смотреть- там грешны все и все.
Если любит - не изменит, а если не любит - значит не жена.
Ууу! Как всё запущено)))
Dayana Dossanova
Нет конечно.
Атеист ты или нет, смысл измены от этого не меняется.... будет одинаково больно, какой бы веры ты не был
да, это не грех.... это охрененный косяк!! ! и развод после.... а верующий может и простит
А с чего это грех у неатеистов? Христос в подобном случае сказал, кинь камень в изменщицу кто сам без греха.
Altan Djumaev
Олег Кутузов Христос для того и пришел, чтобы избавить нас от власти греха дать нам свою праведность!