Валя Исаева

Как избавится от греха? (см. внутри)

Человек я верующий.. но не могу избавится от рукоблудия! хожу в церковь, соблюдаю пост.. но страсть и желание берут верх!

Маргорита Вайнер

может вам не в церковь. .
🙂
.. а к психологу

Merei

отрежь х*й

Александра Бугай

норм, первый шаг сделан. Ты осознал что это ни есть хорошо. Теперь дело за волей, воля - это терпение, вопреки всеобщему мнению . Развивай её, волюшку, сдерживаясь в очередной раз.

Говорят очень помогает исповедь и причастие, ничего не могу сказать по этому поводу, так как сам не хожу в церковь, просто верю.

И ещё помогает древняя монашеская практика исповедания помыслов, что будет пресекать брань врага ещё на подходе. + Читай молитву Иисусову. Тоже помогает если искренне и с верою.
Вера - это плод духа. По чуть-чуть возьмёшь верх, главное убери Я, если есть успех - не думай о нём, потому что бог попускает гордым впадать в этот грех, дабы увидев скотское своё состояние не думали о других плохо. И самое главное следи за мыслями, как только посетили мысли о просмотре порносайта, или журнальчика - смени их другими, посмотри на небо, или отвлеки внимание. 1 ссылка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ир
Ирина

Отруби руку.
(А вообще где сказано, что это грех)

Елена Хлякина

бороться, искать, верить - другого пути нет .Вы видимо еще не возродились свыше, не обрели спасительную благодать и не вошли в тесные врата :
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:13,14)..

Однако Евангелие призывает не сдаваться, но искать спасения :
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф. 7:7,8)

Галина Смирнова

Дрочите, пацаны, на здоровье - канализация всё стерпит!

Александр Зиатдинов

а знаешь, данный грех - довольно субъективен.. . муслимы, например, овец ебут и ничего, им можно.

Лёшка Иванов

Чаще исповедуйтесь и причащайтесь. Молитесь Марии Египетской.

Дмитрий Губанов

многие, кто занимаются мастурбацией, испытывают чувство вины. Несомненно, такая «богоугодная печаль» может побудить тебя избавиться от нечистой привычки (2 Коринфянам 7:11). Но если позволить чувству вины поглотить тебя, это лишь усугубит проблему. Отчаявшись, ты вообще не захочешь продолжать борьбу (Притчи 24:10).

Постарайся иметь уравновешенный взгляд. Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать мышление, которое ведет к нравственному разложению (Титу 3:3). В то же время мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Эфесянам 4:19). Поэтому, если у тебя есть привычка мастурбировать, не думай, что ты совершаешь непростительный грех. Главное — противостоять искушению и никогда не прекращать борьбу!

Порой очень легко впасть в отчаяние после очередного рецидива. Если это произошло, помни слова из Притчей 24:16: «Семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель» . Допустив слабость, ты не стал нечестивым человеком. Поэтому не сдавайся. Лучше постарайся разобраться, что именно привело к срыву, и впредь не повторяй тех же ошибок.

Вместо того чтобы постоянно корить себя, размышляй о любви и милосердии Бога. Псалмопевец Давид, который тоже боролся с плотскими слабостями, написал: «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:13, 14). Да, Иегова знает, что мы несовершенны, и «готов прощать» , когда мы ошибаемся (Псалом 86:5,). Но он также желает, чтобы мы прилагали усилия, чтобы избавиться от плохих привычек.

Света Субботина

Никакого греха в этом нет. Это нормальный естественный процесс. Служит предохранительным клапаном для выброса лишней сексуальной энергий. Когда наступают регулярные половые акты с женщиной потребность в мастурбации отпадает. Так что не надо винить себя, только хуже будет.
http://www.youtube.com/watch?v=vzE_H1xn3yY

Jaslan

Любую страсть может победить церковный человек. Но несколько раз (десятков раз) придётся переживать что-то вроде ломки, как у наркоманов: всё болит, горит, сходишь с ума от страсти, сознание путается, не можешь вести себя адекватно. Потом отпускает. Потом опять тоже самое. Но с каждой победой становится всё легче и легче. Опыт многих людей показывает, что данная конкретная страсть изживается полностью (навсегда) за период порядка 15 лет. Но зато это будет твоя личная победа. Факт твоей биографии. Это будет очень поддерживать в жизни. И очень зачтётся на страшном суде.

Дмитрий Мищерский

Пролитая кровь Иисуса Христа. И когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения. (1 Пет. 2:24): «Он сам понес наши грехи в своем теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности» . (Поскольку Иегова и его Сын многое сделали для того, чтобы очистить нас от греха, нам нужно всеми силами бороться с греховными склонностями. Мы не должны допускать и мысли о том, чтобы намеренно совершить грех! Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить. Но что бы знать нормы и волю Бога необходимо знание Библейской истины. (Иоанна 17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".