Юлия Черная

Нет человека без греха. Человек всегда грешен (первородный грех ни кто не отменял) Получается: "Нет греха - нет человека"

Vladimir Rodin

"А потому, вопрос и спорный,
Что без грехов прожить смогу...
Вот обернулся, вижу, чёрный,
Свой след на девственном снегу... ( Alexandr Sidorovnin)

Андрей, хочу ответить вам откровенно. Когда готовилась к первой своей исповеди, а было мне на тот момент 40 лет, задумалась: в чем же покаяться? Размышляя пришла к выводу, что жизнь любого человека - это "путь грешника". Всякий на этом пути, вольно или невольно, осознанно или нет, нарушает все божьи заповеди в той или иной мере. Главное, что мне дало покаяние - это желание жить лучше и чище,
и пришло понимание, что каждый достоин прощения, признания, уважения и любви.

Любой напортачил, как только подрос,
"но не ответил на главный вопрос:
Как в мире грешном прожить без греха?
Как сварить суп, не убив петуха?"

Мы все живем и все не без греха!
И все же помнить будет нам нелишне
Не стоит делать лишнего штриха
А жить в согласии с «Всевышним». (Елена Белева)

Алексей Семин

Каждый человек грешен, но нужно покаяться, креститься, жить христианской жизнью исполняя Новый Завет.

Иисус умер за грехи людей.

Рамиль Алиев

Первородный грех, что это?
А может это первая ошибка человека, и не просто ошибка, а то что дало толчок к тому что человек не безупречен. И что ему чтобы жить в этом мире надо развиваться, и в первую очередь развивать Разумность. Ведь Разумность это проявление снаружи внутреннего Мира каждого человека. И значит надо развивать этот Внутренний Мир. А как его развивать если не найти в нём точку опоры, ведь там во внутреннем Мире должно быть всё логично и по настоящему честно. Ведь если даже во внутреннем Мире будет Ложь разве этот человек вообще сможет ли поступать правильно и Разумно основывая свои суждения, логические цепочки и убеждения на ЛЖИ???

= Вывод: хоть себе люди не врите. и точка опоры - то что естественно не безобразно, И от сюда применяя метод от противного (используется при доказательстве параллельности прямых в математике) получаем = Безобразно всЁ что НЕестественно!!!.