Религия, вера

Все родившиеся от женщины - грешны первородным грехом? Иисус Христос не исключение?

Дима Новиков
Нет никакого первородного греха.)
Света Сахабутдинова
Лучший ответ
Иисус Христос исключение потому что рождён не от женщины
Ну, там, кажется, была ещё и присадка греха адюльтера... Мама его, всё же, была женщиной замужней...
Да. Христос, как и все мы, хотя не наследует первородной вины, но наследует первородное повреждение человеческой природы.
да или нет. какая разница какой ответ?
неверна сама посылка
такое понятие исповедуют агрессивные религии. называя чистоту Божьего создания грехом. они дразнят Бога
Олег Змей
Ты не прав ))
Ок Ок
Матерь Божья - Приснодева. Христос был зачат БЕЗ СЕМЕНИ, Он не имел первородного греха. Рождён Он был не так, как рождаются люди после Адама и Евы.
Дима Новиков "Первородный" - значит, РОДИВШИЙСЯ, а не зачатый.
Ибо не "первозачатый"
Ислам . Нету первородного греха, и все дети до 12 лет безгрешны .
Иисус Христос - исключение, Он единственный из живущих на земле без греха, потому что Иисус Христос не только истинный человек, но и истинный Бог.
Дима Новиков Это вам сатана сказал. Больше некому.
Зачем тогда нужна была жертва Иисуса Христа, если нет первородного греха? Тогда она бессмысленна была бы? Но это не так.
И*
Ирина *****
Дима Новиков Не было никакой "жертвы Христа".
Человек отвечает только за свои грехи.
вообще не пойму почему зачатие -это грех тупость. Зачем тогда верующие грешат
Слава Петров
мать.... ещё один православный "просвещенец"...

Да нет никакого первородного греха. Если бы он был, то Иисус был бы с врождённым грехом, а значит - НЕ мог быть приготовленной Жертвой за грехи мира. А раз Он ею был, значит действительно был Чист. С самой большой буквы "Ч". Ну нет первородного греха. Православные всё сказки. Хорош уже, а?
Юлия Митрясова
нет никакого первородного греха. Эту доктрину придумал Апостол Павел, часть заимствовал у митраистов.

Смешно в 21-м веке верить в этот бред
Зачатие во грехе делает грешником. Иисус был непорочно зачат.
Дима Новиков Вы свечку держали? Грех-то первородный, связан с рождением.
Иисус исключение, потому что святой дух Бога защищал его от греха утробе матери.
Дима Новиков Про исключение ничего не сказано.
Непорочное зачатие, значит без греха. Женщина в этом случае, только вынашивала и рожала ( суррогатное материнство).
Дима Новиков Разве грех передаёт не женщина?
Бог чудом перенес в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. Святой дух Бога, его действующая сила, оберегал развивавшийся плод, благодаря чему ребенок родился совершенным (Луки 1:34,35).
Дима Новиков Лука контролировал весь процесс от начала?
все выводы могут оказаться непральные
Сашулька*
Дима Новиков Выводы уже сделаны христианами.