Религия, вера

За какие грехи Иисус Христос так жестоко поплатился?

Видимо за прошлые жизни
Антон Жихарев
Лучший ответ
за правду
За твои.
Vеrynя Netesnova
Будучи Богом, Иисус Христос открыто объявляет Свою Божественную природу. Он говорит: «Видевший Меня, видел Отца» (Ин. 14:9), «Я и Отец – одно» (Ин. 10:30), «никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф. 11:27). На вопрос иудеев «кто же Ты? » Он отвечает: «От начала Сущий, как и говорю вам» (Ин. 8:25). Говоря с ними об Аврааме, Он говорит: «Истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин. 8:58). Но Он также именует Себя и Сыном человеческим. О Нем можно и должно говорить как о человеке, за исключением одного отличия – Он совершенный человек, ибо Он не имеет греха. Человеческая природа Иисуса Христа единосущна нашей, но она всецело свободна от первородного греха. В Нем вновь явлено человеческое естество во всей его непорочности и чистоте. Его человеческое естество пронизано Божеством, преображено и совершенно непричастно греху.

На кресте Иисус Христос приносит Себя в жертву и Своей кровью очищает человеческие грехи: «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» . (1Пет. 2:24-25). «Невинный и безгрешный, Он заплатил за людей весь долг, как если бы Сам был повинен, и тем снова возвратил их к первобытной благодати царствия, – говорит св. Максим Исповедник. – Дал Себя Самого за нас ценой искупления и избавления, и за наши тлетворные страсти воздал Своим животворящим страданием, – целительным врачевством и спасением всего мира» . В Его крестной смерти нам явлена величайшая любовь, ибо «в том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1Ин. 4:10). «И мы существенно освободились с того времени, как Сын Божий, будучи бесстрастным по Божеству, пострадал через принятие человеческой природы, заплатил наш долг, изливши на нас верное и достойное удивления искупление, ибо умилостивительна пред Отцом и священна кровь Сына» , – говорит св. Иоанн Дамаскин.
Эльза Янбаева
Полная чушь. Он выполнял поручение Отца, чтобы спасти человечество.
Akmaral Murathan
Грех мира и закон Моисея, Иисус Христос пригвоздил ко кресту, проклят всяк висящий на древе. "Совершилось"Слава Иисусу Христу!
Все очень просто. Иисус замахнулся на мафию первосвящеников, которые в храме божьем устроили торглвлю и обменные пункты. Во времена Иисуса в Иудее правили римляне, у которых были свои деньги, а у иудеев свои. Пожертвования в храме принимались только в местной вылюте, кторой у народа не было. Вот Иисус во весь голос и заявил, что первосвященики осквернили храм и тем самым помешал их бизнесу. За это и был наказан
Lochinbek Bobojonov
Загадка человека в том, что он является и частью пищевой цепочки и частью абсолюта )
Saule Elibaeva
он дал право всем приобщится к иудейской вере и стать чястью избранного богом народа но уже без национальности нарушив этим ветхий завет ну и так далее
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога» .
У него нет грехов.
Посмотри зеленую милю, там ответ.